Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Хороший массажист - это как?
      #610236 - 05/04/2004 17:30

К нам начала ходить массажистка! Вроде бы всВё в порядке, дочка довольная, после ухода спит как слон Я по поиску посмотрела там сообщения типа "нам две массажистки не подошли, а третья очень понравилась". Объясните пож. на что надо обращать внимание? Я никогда ни с каким массажем не сталкивалась, поэтому несколько в недоумении
Заранее спасибо!

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Хороший массажист - это как? [Re: Нютка]
      #610243 - 05/04/2004 17:34

Мне кажется нужно обращать внимание на реакцию ребенка... и конечно на результат после массажа. Нам повезло с первого раза.
Успехов!

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Хороший массажист - это как? [Re: Нютка]
      #610274 - 05/04/2004 17:55

У нас было 4 массажистки, не потому что нам не подошли, а потому что мы делали 3 раза массаж в трех разных городах, катались по бабушкам) Сейчас могу сказать что у всех 3 разный подход и что все три специализируется на разном, и результат после каждой был, но у одной массажистки результат от массажа появлялся уже в процессе. Зависит какой результат вы хотите получить, я поняла что есть массажистки которые специализируются на гипертонусе, другие на гипотонусе. Так что смотрите на результаты после массажа, чаще всего результат виден на второй неделе после массажа, но бывает и раньше. Еще мне нравилось в наших массажистках что они делились своими знаниями, учили меня как делать массаж, какие упражнения делать и очень приятные в общении.

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Хороший массажист - это как? [Re: Ani_Baldwin]
      #610291 - 05/04/2004 18:03

Реакция у ребенка отличная - дрынет на балконе второй час - даже не шолохнулась

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Хороший массажист - это как? [Re: Valeria]
      #610295 - 05/04/2004 18:06

Так у нас вроде всВё нормально... В ножках слабый тонус, т.е. когда она станет сильно ногами дрыгать - это типа мы добились результата?


--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Хороший массажист - это как? [Re: Нютка]
      #610558 - 05/04/2004 21:22

Если ребенку полтора месяца, то, как мне кажется, никакого результата явного и не будет. В этом возрасте только рефлекторные упражнения делают, да поглаживания. Если массаж хороший, то после него не только проблемы исчезать начинают (кулачки разжимаются, головка лучше держится, и прямо, а не в одну сторону, четко проявляется рефлекторная ходьба и т.п. - это в Вашем возрасте), но и происходит скачок в развитии. Ребенок начинает активно переворачиваться, ползать, вставать, приседать, ходить - зависит от того, в каком возрасте делали массаж.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sans
частый гость


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 35
Из: Красноярск
Re: Хороший массажист - это как? [Re: nvodovoz]
      #617274 - 09/04/2004 22:06

Доче первый раз массаж делали в 1,5 месяца. Результат для нас просто огромный. До массажа лежать на животике наотрез отказывалась. А вот после курса массажа ребенка было не узнать. Лежала на животе так долго, что я успевала вымыть пол в однокомнатной квартире. Даже спала на животе! К тому же, высоко задирала голову. Массаж делал врач из детской поликлиники, массажирует деток в возрасте до 2 месяцев.

А сейчас с массажем у нас проблемы (нам скоро будет 4м). Как только видеть массажистку сразу в крик. Теперь всячески ребенка отвлекаем, чтобы массажиста не видел. Все объясняется, как мне кажется, тривиально. В первый раз массажист взяла ребенка в руки, когда мамы не было рядом, отошла на секунду форточку закрыть. Это первый раз так реагировали на незнакомого человека. Теперь так со всеми.
Хотя сама массажистка маме нравится. Чувствуется большой опыт и умение общатся с людьми. Даже предупредила, что нельзя делать с ребенком, а что нужно и необходимо. Думаю, следующий курс массажа пройдем опять у нее, когда ребенок подзабудет все негативное о ней.


--------------------
Мамочка Нина (08/07/79) и лапочка Таисия (16/12/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Хороший массажист - это как? [Re: Нютка]
      #617840 - 10/04/2004 13:27

нам Алиске сделали 5 массажей из 10ти и уже очень заметен результат. А насчет реакции ребенка - она первый раз плакать сразу началА, второй - через 5 минут после начАла. Последний раз ругалась(Алиска) только под конец немножко. Мне нравится, что массажистка с ней еще и упражнения делает, и купает ее-плавать-нырять учит. Мы довольны

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 386 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 790

Оценить эту тему

Перейти к