Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: офф [Re: Тритониха]
      #614428 - 08/04/2004 10:56

Цитата:

Разглядывает в лупу свои предыдущие сообщения)... вроде бы я и не "обобщаю".



Лупу надо сменить в таком случае
Цитата:

Неоригинальные запчасти на ключевые позиции ставить (как и лить плохое масло) не-вы-год-но, проверено. Дешевле они предположим в три раза, а ломаются чаще в четыре раза. Если вы машину убиваете, ставить оригинал смысла нет, конечно же. Но гораздо практичнее поддерживать автотранспортные средства в ухоженном виде - потому что они тогда ездят как иномарки, а не как иномарки с русскими внутренностями и потом при продаже моментально улетают за очень хорошие деньги.





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Сколько нынче стоит иметь машину? [Re: Евгений В]
      #614438 - 08/04/2004 11:02

А почему из Опелей обсуждается Кадет? За 3500, мне кажется, уже можно взять Вектру. Мише, конечно, они не нравятся, но это дело вкуса Мне не нравятся Пежо. Когда последнюю машину покупали, уж со всех сторон Пежо рассмотрела, но не сложилось у нас любви.

У нас есть старая Вектра 91-го года. Купили ее еще пять лет назад (примерно за те же 3500 ). Все не можем найти повода расстаться. Раз в год чиним чего-нибудь долларов на 300, остальные траты на масло и бензин. Еще пару лет назад ей зад разбили, бампер теперь висит не очень ровно, но это уж никак не вина машины. Просто неохота было тратить деньги на серьезных кузовщиков ради такой старой машины. Да, у старых Вектр гниют крылья и пороги, но их полное приведение в порядок стоит около 150 баксов. Думаю, что сейчас машина 91-92-го будет уже продаваться скорее всего со свежими крыльями и порогами. Только двигатель надо брать не меньше 1,8, а лучше 2 литра.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Сколько нынче стоит иметь машину? [Re: Masharia]
      #614485 - 08/04/2004 11:33

Только несколько уточнений:
Для Кадета 3.5 - это максимум так сказать и если уж платить за Кадет такие деньги, то он должен быть в состоянии "не докапаться", а для нормальной Вектры 3.5 щаз это почти что ниже минимума, так что побегать за ней придется. И про моторы все верно, я бы еще уточнил что двухлитровый в данном случае брать лучше восьмиклапанный - С20NE, или уж 1.8 моновпрыск C18NZ.
Цитата:

Да, у старых Вектр гниют крылья и пороги,



и еще чашки передних стоек проверить надо - тоже больное место.
А уж по цене запчастей Опелям и Фордам из иномарок никто конкуренции не может составить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: офф [Re: ORGAZMO]
      #614506 - 08/04/2004 11:45

Ну и? Выводы-то Хде?


Та же написано - "на ключевые позиции". Дополнения и расширения принимаются, а придираться не нужно.

А потом, вот я, например, неопытная автопочинщица и не разбираюсь совсем в производителях деталек. Мне что Лемфордер (или как его там ) , что кто другой - ну не шарю я. Уверена, авторы топика тоже пока не специалисты.


Маша - с тех пор как таможня озверела, былого потока дешевых иномарок нормального качества практически нет... невыгодно стало их ввозить и соответственно цены выросли. То состояние, которое вы пять лет назад покупали за 3500, сейчас уже в два раза больше стоит.


У нас сейчас Омега, конечно же А. Наверное, до осени пока ни на что менять не будем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Сколько нынче стоит иметь машину? [Re: ORGAZMO]
      #614518 - 08/04/2004 11:56

Дааа... Похоже, давно я не смотрела цены на старые машины... Чего, реально бывают еще Кадеты по 3500??? А 12 -летнюю Вектру за эти деньги еще долго искать надо? Жуть.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: Сколько нынче стоит иметь машину? [Re: ORGAZMO]
      #615116 - 08/04/2004 17:26

Ага, включились монстры.

Я, похоже, серьезно ориентируюсь на универсал.
Вообще, для меня не-универсал - это машина, от которой отрезали жизненно необходимые части
(Например, для перевозки басовых комбиков).

Шучу, конечно, но уж если семейный, то вместительный.

Во-вторых, скорее, это будет 3000, пусть даже из Москвы погоню, чем 3500

Получается не так много вариантов. Сейчас еще почитаю и спрошу.

Кстати, а какая ситуация с Беларусью - по идее, у меня там родня и я мог бы по доверенности ездить, оформив машину на дв. брата.?
Осталась эта дырка?




--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Сколько нынче стоит иметь машину? [Re: Евгений В]
      #615172 - 08/04/2004 17:55

Цитата:

Осталась эта дырка?




Говорят что да, но я на белорусских номерах не ездил ни разу, так что отвечать за достоверность не могу.


Кстати универсалы дороже седанов и хэтчей.
А Вектры А универсалов и вовсе не выпускали.

Отредактировано Рогоносец (08/04/2004 17:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2420

Оценить эту тему

Перейти к