Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: Показания для ГСГ [Re: KLUVDIA]
      #574059 - 11/03/2004 11:40

а к какому врачу вы ходите? пролактин такой хитрый гормон, который может запросто скакнуть от малейшего стресса перед сдачей. Поэтому по одному анализу прописывать гормональный препарат... хм.. Скажите, а муж МАР-тест делал? а спермограмма была с подробной морфологией?
Про ГСГ. Очень часто эта процедура дает ложноположительные и ложноотрицательные результаты (уже где-то писала об этом), поэтому часто она неинформативна. Если вы проверили все, что можно (в том числе и антиспермалы, гормоны щитовидки, гормоны 1-й и 2-й фазы, полностью уверены в муже), то уж лучше, имхо, сразу лапару делать вместе с гистероскопией - намного меньше денег и времени потеряете. Но это только мое мнение. удачи!

--------------------
С уважением, Anitka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLUVDIA
гость


Регистрация: 10/03/2004
Сообщения: 15
Re: Показания для ГСГ [Re: Anitka]
      #574112 - 11/03/2004 12:03

Вы знаете, я сама уже ничего не понимаю. 1-ый анализ на пролактин показал превышение нормы в 3 раза. Врач тут же назначила бромокриптин, контрольный анализ я не сдавала. У меня вообще по поводу этого анализа большие сомнения. Я врачу объясняла, что сама сдача крови из вены для меня очень сильный стресс (могу полночи не спать от "предвкушения"), а она сказала, что до такой степени стресс не может исказить результат. Сейчас все в норме, но я не знаю, что делать. Прекращать пить бромокриптин боюсь и в то же время боюсь нарушить гормональный фон этим лекарством. Вообщем, куда ни кинь, везде клин. Спасибо за то, что откликнулись.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: Показания для ГСГ [Re: KLUVDIA]
      #574293 - 11/03/2004 13:58

а сама врач что говорит по поводу того, когда прекращать пить бромокриптин? и что в плане остальных анализов?

--------------------
С уважением, Anitka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLUVDIA
гость


Регистрация: 10/03/2004
Сообщения: 15
Re: Показания для ГСГ [Re: Anitka]
      #574376 - 11/03/2004 14:59

Врач сказала продолжать пить бромокриптин, но я все равно сомневаюсь. К тому же особого доверия к этому врачу у меня нет. Все остальные анализы в норме. Не знаю, что и делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: Показания для ГСГ [Re: KLUVDIA]
      #575699 - 12/03/2004 14:43

ответ напрашивается сам ищите другого врача

--------------------
С уважением, Anitka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLUVDIA
гость


Регистрация: 10/03/2004
Сообщения: 15
Re: Показания для ГСГ [Re: Anitka]
      #575726 - 12/03/2004 15:07

Вы знаете найти другого врача не так легко. Я уже ко многим кидалась., но никакой отдачи. Меня уже начинает охватывать паника и отчаяние.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Показания для ГСГ [Re: KLUVDIA]
      #587785 - 21/03/2004 12:14

Я стимулировалась 4 цикла...были великолепные фоликулы...замечательный эндометрий...но увы не было беременности...и мне врач сказал, что нужно бы проверить трубы...только вот ГСГ я не хочу делать, т.к. не вижу в этой процедуре смысла...буду делать сразу лапару...т.к. на ней если обнаружится непроходимость, то сразу если это будет возможно сделают пластику труб...да и малоли спайки или еще чего обнаружат......тоже все сразу уберут.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shokoladka
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 286
Re: Показания для ГСГ [Re: Anitka]
      #587843 - 21/03/2004 13:27

Знаешь, мне делали ГСГ ровно год назад. Мы захотели второго ребенка , но полгода я не беременела и врач сначала проверила горомональный фон, потом проверили мужа. Назначили стимуляцию овуляции на три месяца, поддерживали вторую фазу - результата не было. Тогда врач предложила проверить трубы, так как другой причины она не видела, ведь на тот момент нашему первому ребенку было только три года и первая беременность наступила и прошла без проблем. Ну вот врач и решила, что может за эти три года что-то с трубами стало.... Так вот про ГСГ. Знаешь, когда забеременеть - это смысл жизни, то вытерпишь все что угодно. Сама по себе процедура конечно болезненная, но довольно кратковременная и вполне терпимая. У меня весь кошмар начался уже после нее. Всю ночь , пока выходил этот воздух, которым накачивают живот были схватки, ничем не отличающиеся от родовых. В общем, считай второй раз рожала - те же двенадцать часов. Кстати так больно бывает только если действительно труба оказывается непроходима или есть спайки небольшие. Вот у меня все эти боли были только слева. Ну в общем про результаты. Сказали что правая труба хорошая а в левой есть что-то непроходимое, но точно ничего не понятно. Так что все равно потом пришлось делать лапору во время которой в левой трубе действительно убрали две маленькие спаечки и сказали что все теперь прекрасно. Но вот прошел уже год - но забеременеть я все так и не смогла.

--------------------
Ничто так не примиряет с жизнью, как шоколадка съеденная на ночь.

Марина , Никита (июль 1998), ну и папа наш,конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: Показания для ГСГ [Re: KLUVDIA]
      #588883 - 22/03/2004 10:57

да, я очень хорошо знаю, как тяжело найти "своего" врача грамотного специалиста. Но, как говорится, кто ищет - тот всегда найдет Не отчаивайтесь! И меняйте врача

--------------------
С уважением, Anitka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Показания для ГСГ [Re: KLUVDIA]
      #596263 - 26/03/2004 16:55

Ну вот, вчера записывалась на лапару...врач сказал, что ГСГ это уже не актуально...стараемся говорит делать лапару, т.к. на ГСГ видно только тени органов...а на лапаре видно все и что самое важное если что не так, то это тут же исправят:-) Вобщем 13 будут меня оперировать.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 517 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1564

Оценить эту тему

Перейти к