Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Секс во время беременности [Re: Ksu]
      #573816 - 11/03/2004 08:50

Угу!
Плюс вводят иногда простагландины внутривенно. Это неприятно - поднимается у многих температура. А многие врачи при задержке родов просто советуют пожить половой жизнью.
Кстати, что значит в 80% кладут с угрозой после половой жизни? Ну приходит девочка к врачу...Тонус (это не страшно, но зачем же ЖК рисковать). Естественно, в 80% в обозримом прошлом есть половой акт...Вот Вам и причина, радостно говорит врач. Полежите-ка на сохранении...

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Секс во время беременности [Re: Ksu]
      #573943 - 11/03/2004 10:32

Про активную пж после 36 недели сейчас речь не идет. Простогландины действительно полезны. А вот обсуждать эту тему и советовать, мол ничего не будет - нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И , простите, что лучше - постогландины или молочница?
У каждого свой организм. А посидишь со схватками в ванне на сроке в 25-26 недель - надолго отворотит от секса. Тем более, когда я в 27 недель попала на ДО, у моих знакомых родился сын именно на этом сроке и именно по ЭТОЙ причине (мы родить должны были в одно время) - 1,2. Ребенок выжил, но что пережили его родители???????

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Секс во время беременности [Re: Lanella]
      #573992 - 11/03/2004 10:59

Молочница - а она все равно будет. С половой жизнью или без. Имеет смысл ее пролечить непосредственно перед родами. Просто во влагалище изменяется рН и грибкам становится радостно и приятно там жить + у беременных подавляется иммунитет.
Ваша реакция и реакция Вашей знакомой - сигнал о том, что в беременностях было что-то не так и спровоцировать могло что угодно. В том числе и половая жизнь. Поверьте на слово, что большая часть беременных прекрасно живет половой жизнью. Просто может не так буйно., как до беременности..
Вы думаете, что если бы избавиться от ребенка было ТАК просто, то на свете было бы такое количество абортов?

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Секс во время беременности [Re: Nix]
      #574029 - 11/03/2004 11:23

А кто знает, когда будет что-то не так? У нас все было в порядке - никаких отклонений, ничего. Я постоянно делеала зарядку,носилась в институт, ходила 3 раза в неделю в баню-бассенй, узи замечательное.
Мы этим делом и не прекращали заниматься даже на неделю. А тут вот такое. Мы и до сих пор не прекращаем . Не прекращали и когда запретили.
Но вот кто-то нас послушает - и не дай бог чего! Тут речь идет-то о ребетенке.
А потом у каждого своя, пардон, реакция! Опасно, когда матка в тонусе больше 3 минут, например - просто перестает поступать кислород в достаточных количествах. Вы же с секундомером не сидите.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Секс во время беременности [Re: Lanella]
      #574067 - 11/03/2004 11:44

привет!
согласна с предыд.письмом - молочницу в беременности не лечат - бесполезно. разве что свечки перед самыми родами.
а если секс регулярный - ничего не появится, одна сплошная польза будет (если, конечно, не ставить акробатические номера... )
у нас папа один раз на месяц в командировку попал - вешались оба, потом 2-3 дня мой организм заново привыкал к непривычной флоре (ощущения-типа цистита), но все быстро восстановилось и стало по-прежнему.
кстати, небольшие выделения без запахов и особых цветов - это и не молочница вовсе, а способ организма дополнительно обеззаразить влагалище...
Любите, господа, любите - как удобно вам и вашему малышу! Тем паче и весна на двор забежала!!!
А угроза - это когда одновременно И тонус, И кровянистые выделения, И боль в животе. Определяется по виду и ощущениям, при чем тут УЗИ ?? (это я кому-то из начала дискуссии) Зачем без дела малыша тревожить лишний раз - он, в отличии от нас (большИх) слышит ультразвук и нервничает...
Если не обнаружены ВПР, достаточно на 10-12(для определения точного срока), 22-24 (для поиска ВПР и патологий), 36 (уточнения размеров, предлежаний, обвитий и т.п. для родов) неделях сделать.
Всем - удачи и здоровья!

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Секс во время беременности [Re: Lanella]
      #574100 - 11/03/2004 11:59

Я и не говорю, что всем можно без оглядки.
Что касается молочницы - то перед родами женщина может делать себе санацию влагалища, нам в Колыбельке про это подробно рассказывали.
А вот как быть, если шейка не подготовлена????
Мне кажется, лучше после молочницы просанироваться, чем при неготовой шейке получить стимуляцию, или, еще хуже, КС.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1515

Оценить эту тему

Перейти к