Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: SOS!!!Помогите подруге, страстно желающей пузико. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #554940 - 26/02/2004 13:36

Чего это детей не будет? Будут-будут! Просто пролечиться надо.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: SOS!!!Помогите подруге, страстно желающей пузико. [Re: кшока]
      #554963 - 26/02/2004 13:49

Все нижеследующее подруге НЕ рассказывай.

Все-таки я не понимаю действий врача. Не осуждаю (за неимением точных данных), но не понимаю совершенно.

Ну, допустим, я - этот гинеколог. Приходит ко мне в среду эта девочка. При пальпации - подозрение на внематочную беременность. Время позднее, УЗИ местное не работает. И я вот так отпускаю девочку, чтобы она в любой момент кровонула (кровотечение при осложнениях внематочной беременности очень опасно)??? До пятницы, т.е. на 2 (!!!) дня.
По идее, девочку тут же надо госпитализировать. Сделать ей УЗИ в приемном покое больницы. Если внематочная - оставить в больнице и действовать по плану. Если поликистоз - никто не мешает девочке написать отказ от госпитализации и ехать домой.

Но я не гинеколог. Но все равно, не понимаю.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: SOS!!!Помогите подруге, страстно желающей пузико. [Re: кшока]
      #554986 - 26/02/2004 14:05

Ань, она отказалась сама, как я выяснила сейчас. От госпитализации. Врач ей сказала, а она даже расписку написала... теперь в трансе я...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: SOS!!!Помогите подруге, страстно желающей пузико. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #555001 - 26/02/2004 14:15

Дааа??... Понятно.

Тогда к врачу претензий не имею.

А про девочку:
Зря. Ну, чего я могу еще сказать... Очень безответственно, очень.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: SOS!!!Помогите подруге, страстно желающей пузико. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #555365 - 26/02/2004 17:41

О-хо-хо... Ну как для человека пропуск пары часов работы может быть страшнее пропущенной внематочной? Жуть какая-то.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: SOS!!!Помогите подруге, страстно желающей пузико. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #555543 - 26/02/2004 19:41

Кристина, не хочу пугать ни тебя, ни подругу, но не надо затягивать с прояснением ситуации ни в коем случае!!! Бегите искать платное УЗИ, и причем немедленно!!!

У меня подругу в августе прооперировали... Дело было так: провела она 3 недели в Мурманске, приехала на 4 дня в Питер, а потом должна была ехать в Севастополь отдыхать на пару недель. Так вот, за день до отъезда звонит мне в истерике - кровотечение сильное началось, а она в чужой квартире в центре (подруга просила кошку покормить, пока она в командировке), скорую туда вызывать боится и вообще боится, не дай Бог внематочная, бойфренд уже в Севастополе, кроме меня никого нет... Беру такси - времени к полуночи - еду туда, забираю ее, везу к ней на Гражданку, успокаиваю, как могу. Еще по дороге вызываем скорую. Скорая едет 50 минут. Времени 2 часа ночи, приехала молоденькая девица, посмотрела подругу, посмотрела ее карту и данные рентгенов (подруге пару лет назад определили гипоплазию матки), сказала, что с таким диагнозом ей вообще забеременеть проблемно будет, так что все ОК и внематочной тут нет, просто смена климата и такие болючие и обильные месячные. Подруга повесела, я тоже, девица вколола ей какой-то спазмалитик "для уменьшения менструальной боли", уехала. Через полчаса у подруги уже ничего не болело, мы выпили на радости бутылку красного и уснули. Утром я на работу, а она носилась по городу с сумками, в отпуск собиралась, генеральную уборку в квартире делала. "Месячные" продолжались, но она не парилась - месячные так месячные. В общем, проводила я ее в отпуск...
Через неделю приходит СМС - "лежу в больнице, в итоге оказалась внематочная..." Я в шоке просто - у нее на русскко-украинской границе вновь вернулась боль... Едва ли не с поезда на операционный стол. В результате с одной стороны удалили яичник, с другой трубу надрезали. Месяц в больнице и на стационаре. Девочке 21 год. Шансы забеременеть и родить есть, но ближайшие год-два нужно очень беречься... В Севастополе вся больница была в шоке от Питерских врачей... Ей врач, приехавший по вызову (я свидетель!), даже не предложила УЗИ сделать, даже в консультацию на утро не направила - "месячные обильные и болезненные из-за смены климата, что ты хочешь, у тебя же гипоплазия". И укол, боль снявший аж на двое суток почти. Специалисты, блин... Вешать надо таких врачей головами вниз, ИМХО. Извините, что эмоционально...

Так что, Кристин, хватай подругу и летите делать УЗИ!!! Удачи вам и только хороших результатов!!!

--------------------
Лучше износиться, чем заржаветь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1522

Оценить эту тему

Перейти к