Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Как правильно себя вести при первом проявлении аллергиии?
      #539046 - 16/02/2004 11:47

Прошу прощения, если тема (наверняка) поднималась. Нет времени и возможности перелопачивать весь форум.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я себя веду?
Уле полгода. Исключительно на ГВ. Неделю назад попробовала дать яблочко на прикорм - щечки слегка покраснели. но ничего серьезного .Три дня назад вылез первый зуб. И в тот же день ужасно покраснела одна щека. Причем пятно не вдоль носа, а к уху такой овал красный, шершавый и горячий.
Подозреваю, что это реакция пошла на эвкалипт и ингалипт (пыталась предотвратить бронхит у себя). Уверена, что у нас есть аллергия на искусственные витамины, консерванты, красители - в общем, на всю химию.
Сейчас ем только гречку с зеленым салатом и ржаные краюшки с кефиром. Отменила свои витамины и дочкин Аквадетрин на всякий случай. Мажу пятнышко Д-Пантенолом -после него доче явно легче становится. За три дня пятно стало рассасываться как облако - пятнами. Но все-таки очень медленно отступает.
Мне просто продолжать в том же духе - есть неаллергенные продукты и ждать пока пятно пройдет? А какие сроки критичны - бить в набат, если через неделю не пройдет, через две, через три? Или надо ловить аллергию в начальной стадии и уже сейчас обратиться к помощи гомеопатии?
Заранее благодарна за ответ уважаемого человека, о котором слышала столько восторженных отзывов.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Как правильно себя вести при первом проявлении аллергиии? [Re: Лёка]
      #540286 - 16/02/2004 22:48

Здравствуйте.

Спасибо за комплементы. Хотя вряд ли это все про меня

По поводу Вашей проблемы могу сказать, что у Вас достаточно сложно определить истинную причину аллергийки. Думаю, что здесь как раз был микст, т.е. Ваша диета/лекарства наложились на яблочко и проращивание зуба. Очень качественное сочетание для эксцессов подобного рода.

Вы все делаете правильно. Если в течение недели-полутора пятно полностью уйдет, то просто дальше надо быть осторожнее. Если нет, то придется, вероятно, идти к доктору на прием.
Решить к какому врачу обращаться: гомеопату, педиатру или сразу к аллергологу я за Вас не могу. Это должны сделать Вы.

А моменты каких-то аллергоподобных явлений на что-либо бывают, по-моему, у всех деток. Исключения редки. Ваша настороженность ясна и верна.
Но, надеюсь, все пройдет без помощи медицины.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Как правильно себя вести при первом проявлении аллергиии? [Re: Илья Фролов]
      #546403 - 20/02/2004 02:20

Спасибо за ответ!
Уже почти (почти..) все прошло. Но настораживает то, что под самым ярким пятнышком прощупывается небольшое уплотнение. Это нормально?
К сожалению, выдержать абсолютную "стерильность" в употребляемых продуктах не удалось - я лечусь от бронхита, а дочка от соплей и кашля

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Как правильно себя вести при первом проявлении аллергиии? [Re: Лёка]
      #546528 - 20/02/2004 09:12

Стерильность-то ладно, а вот с "уплотнением" определенно сказать не могу ничего. Это надо смотреть и щупать Покажите это уплотнение приличному педиатру - спокойнее будет.
А так, хорошо, что все проходит.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 753

Оценить эту тему

Перейти к