Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
PUPIK
частый гость


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 51
Из: Санкт-Петербург, Всеволожский ...
***ВИТИЛИГО***
      #535728 - 13/02/2004 16:59

Всем приветы!Вот мучаюсь с этой бякой уже 15 лет.Вроде и понимаю, что это практически не лечится,но все-равно время от времени всплывает какя-то надежда......А ВДРУГ!!! Обращаюсь ко всем!!! Если кто-нибудь что-то слышал про эту болячку, то напишите мне ПЛИИЗ!!!
p.s.Витилиго-это такие белые пятна по всему телу,которые абсолютно лишены пигмента меланина, и летом они не загорают.

--------------------
Марина,Сергей,сынуля Женечка(2000г.р.) и Вероничка(2004г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: ***ВИТИЛИГО*** [Re: PUPIK]
      #536008 - 13/02/2004 20:42

У моего друга витилиго, лет с пяти. Когда он был маленький, пятна были на всем теле - на руках, ногах, волнистое вдоль всего позвоночника, на лице. Но с возрастом они проходили (он никак не лечил). Сейчас (ему 25 лет) на лице уже совсем нет, в других местах стало гораздо меньше.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: ***ВИТИЛИГО*** [Re: PUPIK]
      #538983 - 16/02/2004 11:07

Привет!
У меня у мамы витилиго, тоже лет 15 уже.
Говорят, что это лечат в Индии, но уж больно далеко.
У меня сейчас мама у травницы лечится, эта женщина обещала, что и витилиго тоже вылечит. Если будет положительный результат, могу дать координаты травницы, но это станет ясно только через несколько месяцев.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: ***ВИТИЛИГО*** [Re: PUPIK]
      #539552 - 16/02/2004 15:21

у меня были три штуки, маленькие, ничего не делаю, не лечу, появились 10 лет назад на фоне гормональной терапии . Сказала доктору-он, мол, ерунда у вас пустяки. Зимой не видно совсем, т.к. я светлокожая. Летом страюсь не загорать(т.е. умышленно редко бываю на солнце), но год назад одно из них меня покинуло, а на двух других появились сезонные конопушки, но они сами по-прежнему светлее фона. Т.е. надежда на самоизлечение есть. Вроде бы лечат травками и т.н. ПУВА-терапией, но я не заморачивалась. Моя знакомая лечила в Израиле на Мертвом море ихтиоз(это обменное заболевание), говорила, что народ с этим делом(витилиго) там тоже был, но она давненько была уже-6 лет назад. Вот и все, что знаю

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUPIK
частый гость


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 51
Из: Санкт-Петербург, Всеволожский ...
Re: ***ВИТИЛИГО*** [Re: acha]
      #544284 - 18/02/2004 22:04

Спасибки! Буду ждать координаты травницы!!!

--------------------
Марина,Сергей,сынуля Женечка(2000г.р.) и Вероничка(2004г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: ***ВИТИЛИГО*** [Re: PUPIK]
      #544292 - 18/02/2004 22:08

У моей старшей тож два пятн на спине. Обошли кучу докторов, все хором говорили, что ето нервно-обменное(?!) .
Вобщем, помучились и забили на это гнилое занятие.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: ***ВИТИЛИГО*** [Re: Маева]
      #544319 - 18/02/2004 22:22

Эх, ладно Выскажусь.

Витилиго (на Руси называли это заболевание "песь") - не нервно-обменное (хотя, смысл правильный) , это психосоматическое заболевание.
Этиология этого заболевания до конца не известна. Существует много теорий его возникновения. Я думаю, описывать их здесь не к чему.

Методов лечения тоже несколько. Но, к сожалению, 100% эффективных методов нет.

Успокаивает то, что витилиго может само пройти. И при этом заболевании вера в выздоровление - не последняя вещь.

Существуют так же методы косметической коррекции при витилиго.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 954

Оценить эту тему

Перейти к