Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Marinat
гость


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 3
Из: Санкт-Петербург
Скрытые инфекции в Отта
      #500228 - 21/01/2004 14:46

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сдавал анализы на скрытые инфекции и делал УЗИ в Отта. Какое у вас осталось впечатление и стоит ли туда идти или лучше выбрать что-нибудь более дорогое.

--------------------
Девочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Скрытые инфекции в Отта [Re: Marinat]
      #500408 - 21/01/2004 16:03

Я сдавала скрытые инфекции в ОТТО 2 года назад, когда планировала беременность. Не знаю, где вы хотите найти "более дорогое", тогда в ОТТО было дороже всего. Сначала я сдала все инфекции методом ПЦР на Динамо, 3 (там дешевле) и у меня обнаружили уреаплазму. Я не поверила - ну откуда ей взяться? - и поехала за "истиной" в ОТТО, так как слышала, что там самая лучшая лаборатория. В ОТТО-вской лаборатории мне посоветовали сдать эту несчастную уреаплазму сразу двумя методами, чтобы точно узнать - есть она у меня или нет - методом ПЦР (как на Динамо) и посев. Я сдала, в один день. Результаты оказались разными! ПЦР - отрицат, посев - положит. Вот такая "точная" ОТТО-вская лаборатория. Но я не успокоилась и в день получения анализов сдала в ОТТО уреаплазму еще раз - посевом. Он оказался отрицательным (со сдачи предыдущего посева - положительного - прошло всего 5 дней). Таким образом у меня на руках оказалось 4 результата анализов на уреаплазму: ПЦР - полож (Динамо), ПЦР - отриц (ОТТО), посев - полож (ОТТО), посев - отриц (ОТТО). Врач (Халтурина, в ОТТО) , к которой я заявилась с этими анализами на консультацию, была в шоке. Не знала, что со мной делать, звонила заведующей лаборатории - как же так, в один день разные результаты, а потом через 5 дней отрицательный посев после предыдущего положительного! В общем, я сделала вывод, что лаборатория ОТТО ничем не лучше (не точнее) других, только дороже.
УЗИ я в ОТТО тоже делала, до беременности и во время. У разных специалистов, но оба они были немногословными. Ну, до беременности наверное там и рассказывать нечего, я просто спросила: "У меня все нормально?" (я планировала бер-ть), тетка ответила: "Я все напишу в карточку". А во время бер-ти я ждала, что мне покажут пальчики-ручки-ножки и т.д, но дядька сделал все молча и только выдал листок с размерами. Наверное, мне просто не повезло.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Скрытые инфекции в Отта [Re: Marinat]
      #505522 - 24/01/2004 23:43

Я сдавала анализы на скрытые инфекции. Делала УЗИ. Лежала на сохранении. Консультировалась у генетика Лебедева.
Ничего плохого сказать не могу. Все понравилось.
Ручки-ножки показывали, давали "фото" на память.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Скрытые инфекции в Отта [Re: Marinat]
      #505569 - 25/01/2004 00:29

Про ОТТА я писАла в топике про уреаплазму в "Красоте.." Посмотрите, если не лень. Дорогое не значит лучшее. УЗИ хвалят у Шапкайца, посмотрите у беременюшек. Я бы советовала на Динамо сдавать анализы. Моей однокласснице еще 4 года назад посоветовал доктор, к которому она оьратилась, планирую беременность (в центре на Комсомола доктор работал). Сказал, что у них наиболее приличные реактивы и лаборатория, т.е результаты достовернее.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaichyshka
частый гость


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 55
Из: г.Санкт-Петербург, Петроградск...
Re: Скрытые инфекции в Отта [Re: KusinaMama]
      #506124 - 25/01/2004 20:53

В Отто сама не была, но наслышена: ничего хорошего не могу сказать (по слухам), а еще слышала, что в Отто делают все анализы из других мед. центров, якобы там главная лаборатория.

--------------------
Юлия + Санечка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: Скрытые инфекции в Отта [Re: Marinat]
      #508717 - 27/01/2004 13:54

Я, конечно, давно там делала, но у меня там разве что сифилис не нашли. Ни одна инфекция впоследствии не подтвердилась!!! А уж сколько я потом сдавала анализов... К счастью, они мне расписали подробную схему лекарств, закупила я их на какую-то бешеную сумму, но одного не было, они его сами производят, и было оно тогда страшным дефицитом. Пока ждала, узнала, что уже Ванькой беременна, так что я считаю, что мне страшно повезло.

Больше я туда не ходок.

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Скрытые инфекции в Отта [Re: Marinat]
      #508800 - 27/01/2004 14:32

По поводу методик: в эти выходные была у родственников на Дне рождения. Там и пошел разговор о анализах на скрытые инфекции, и мой кузен с женой (оба - врачи) настоятельно рекомендовали именно метод ПРЦ как самый точный.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Скрытые инфекции в Отта [Re: Marinat]
      #508846 - 27/01/2004 14:52

Анализы в отто дорогие и не точные. Узи делал у Литвиновой, мне она как человек и врач понравилась.
А что бы получить точный ответ надо сдать анализы на одну инфекцию - посев, пцр и кровь (так врач мне рекомендовала из 2 роддома, но я так и не дошла.)

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marinat
гость


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 3
Из: Санкт-Петербург
Re: Скрытые инфекции в Отта [Re: Marinat]
      #511859 - 29/01/2004 10:46

Всем спасибо за отклики. в итоге в Отта я не сходила. пришла в свою консультацию и сделала анализы в лаборатории Костюшко. нашли меньше, чем должны были. Тоже плохо. Буду доверять доктору, тем более он у меня опытный - Покровский Сергей Эдуардович. Так что, надеюсь, все будет хорошо и черехз какое-то время перейду в разряд беременюшек.

--------------------
Девочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 308 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2336

Оценить эту тему

Перейти к