Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Нусик
частый гость


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 59
Из: Санкт-Петербург
кардус марианус?
      #497865 - 20/01/2004 09:55

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что это и от чего ? - кардус марианус 10,0 ?
Когда-то покупала ребенку в гом. аптеке, теперь нашла и не помню, а на коробке ничего не написано.
Заранее благодарю за ответ.

--------------------
Нус


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: кардус марианус? [Re: Нусик]
      #497987 - 20/01/2004 11:00

Добрый день.

Если можно так сказать, то это хороший гепатопротектор. Назначается при гепатитах, желтухах, нагрузках на печень в виде лекарств, например. Иногда для нормализации функции желчеотделения как таковой.

Но все же хочу предупредить, что гомеопатические препараты не имеют жестких показаний как в обычной медицине. Один и тот же препарат может играть абсолютно разные роли как у одного человека, так и у разных людей.
Все индивидуально.
И аннотаций на коробках Вы не найдете. На монокомпонентные препараты их просто нет - доктор их выписывает всегда

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нусик
частый гость


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 59
Из: Санкт-Петербург
Re: кардус марианус? [Re: Илья Фролов]
      #498041 - 20/01/2004 11:25

Спасибо большое - и еще один вопрос - это детская или взрослая дозировка - 10,0 ???
Мерси

--------------------
Нус


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: кардус марианус? [Re: Нусик]
      #498075 - 20/01/2004 11:36

Не за что. Но вопрос опять неправильный
10,0 - это скорее всего, граммы. Т.е. столько грамм в коробочке.
А "дозировка" может быть 3,6,12, 30 и т.п.
И нет взрослых или детских дозировок, все зависит от остроты ситуации, самого препарата и собственно заболевания.
А то по Жванецкому у нас получается

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нусик
частый гость


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 59
Из: Санкт-Петербург
Re: кардус марианус? [Re: Илья Фролов]
      #498154 - 20/01/2004 12:13

Ну тогда, вопросец еще похлеще! Я понимаю, что это надо очно, но такой возможности у меня сейчас нет...
Ситуация: у взрослого человека дефект в желчном пузыре - перепонка. Из за этого застои желчи имеют место быть:) Доктора советуют просто пить курсами желчегонное. Раз в два месяца, например. Этот препарат подходит вроде? И если можно, то в какой "дозировке" (на 62 кг живого веса ) Сколько штук и сколько дней - просто, чтобы поменять желчь со старой на новую???
Прошу прощения за назойливость - просто очень нравится Вам писать

--------------------
Нус


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: кардус марианус? [Re: Нусик]
      #498409 - 20/01/2004 14:04

Да, общение двух приятных людей - что и говорить...

Но вопрос опять мимо денег (Это я не про прием, а про смысл)
Повторяю - это монопрепарат, т.е. не видя пациента, назначать его слегка опрометчиво. Я даже не знаю цифирки на коробочке - "дозировки". Да и килограммы тут не при чем.

Что касаемо профилактики того, о чем Вы пишите, то абсолютно изолированно от человека-пациента, и только ради Вас, могу предложить немецкий гомеопатический препарат "Хепель" - по 1 таблетке рассасывать под языком 3 раза в день месяца полтора. Принимать за 20 минут до еды. Продается только в гомеопатических аптеках. Очень прилично действует на гепатобилиарную систему.

Но я не несу никакой ответственности за этот препарат - просто сообщаю Вам о его существовании
Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нусик
частый гость


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 59
Из: Санкт-Петербург
Re: кардус марианус? [Re: Илья Фролов]
      #498576 - 20/01/2004 15:42

Спасибо большое за ваши ответы и терпение

--------------------
Нус


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3516

Оценить эту тему

Перейти к