Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Пересчет квартплаты - возможен?
      #475657 - 05/01/2004 14:11

Здравствуйте!
У нас такая ситуация. В квартире прописаны трое - мой муж и его родители, которые уже несколько лет проживают в США. Ответственный квартиросъемщик - отец. Полтора года назад он умер в Штатах, и там же был похоронен. Мы хотели оформить его выписку и оформление "ответственности" на моего мужа, но от нас потребовали каких-то особых документов из консульства в Вашингтоне (свидетельство о смерти, переведенное и заверенное их не удовлетворило). Этих документов мы наконец-то дождались. Теперь получается, что мы полтора года платили квартплату за папу, который все это время числился прописанным. Можем ли мы рассчитывать на перерасчет в ЖСК за весь этот период? И если да - то на что ссылаться?
Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Пересчет квартплаты - возможен? [Re: Анонимно]
      #475692 - 05/01/2004 14:30

Возможен. вам нужно написать в бухгалтерию заявление с просьбой пересчитать квартплату, т.к. иванов И.И. умер тогда-то, но к сожалению документы об этом были получены только сейчас. Не должны отказать. А если будут отказывать требуйте письменный отказ и пригрозите жалобой в прокуратуру (так на всякий случай). А ссылаться можно на жилищный кодекс не важно на какую статью (тупо глядя в пол - А на основании чего вы мне отказываете, а что по этому поводу говорит жилищный кодекс?) статьи сейчса нет под рукой. Постараюсь завтра ответить, если не отвечаю долго напомните мне.



--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Пересчет квартплаты - возможен? [Re: Костюченко Оксана]
      #475720 - 05/01/2004 14:40

Спасибо огромное! После всех праздников займемся. Посмотрим, что получится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 526

Оценить эту тему

Перейти к