Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Про раздел имущества при разводе
      #473953 - 03/01/2004 20:49

Здравствуйте! Ситуация в двух словах: Я собираюсь разводиться с мужем через суд . В период брака нами була приобретена машина и дача ( то и то было приобретено на моё имя, но машиной по генеральной доверенности пользуется мой муж), ключи от дачи находятся тоже у него. Так же у него находится машина купленная мною до регистрации брака. Я хочу подать в суде на раздел имущества. Как это правильно сделать, кто будет оценивать стоимость имущества т. к. цена при покупке в документах купли-продажи была значительно меньше реальной. И как это будет возможно, если он не будет приходить в суд, т. к. повестки будут приходить по месту прописки, а он там не появляется и нынешнее его местонахождение не известно. И что возможно сделать, чтобы он за это время не продал машины и дом. Заранее благодарю за ответ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про раздел имущества при разводе [Re: Annika]
      #474954 - 04/01/2004 22:01

Я хочу подать в суде на раздел имущества. Как это правильно сделать?

Можно сразу два иска подавать, а можно уже на судебном заседании ходатайствовать о разделе имущества.

кто будет оценивать стоимость имущества т. к. цена при покупке в документах купли-продажи была значительно меньше реальной

с оценкой у меня сложно - никогда этим не занималась, обычно у меня клиенты приходили уже после юр консультаций и там это делали юристы, но я уточню и напишу.

И как это будет возможно, если он не будет приходить в суд, т. к. повестки будут приходить по месту прописки, а он там не появляется и нынешнее его местонахождение не известно.

Тут сложнее Вам нужно найти мужа, т.к. от этого зависит раздел вашего имущества. Найти место работы, через родителей, друзей и т.д. В милицию наконец подать чтобы искали, якобы пропал без вести. И если найдете мужа можно будет повестки ему самой вручать в руки, после получения их в суде. Если он раз не придет, два, есть такая процедура как судебный привод, т.е. с милицией.

И что возможно сделать, чтобы он за это время не продал машины и дом. Заранее благодарю за ответ.

Машину - нужно подать заявление в ГАИ по месту регистрации автомашину, в то МРЭО о запрете продажи автомашины без согласия жены. Либо можно просить судью выдать определение о запрете отчуждения авто до рассмотрения дела о разделе имущества.

Дом - такое же заявление в ГБР (городское бюро регистрации прав на недвижимое имущество) в ПИБ проектно-инвентаризационное бюро.

Короче везде где можно, только так Вы сеяб обезопасите.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 546

Оценить эту тему

Перейти к