Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: одинокие мамы , а вы рискнули бы родить второго ребенка? [Re: Ольга Степочкина]
      #464044 - 24/12/2003 15:53

Да. Считаю, что если не надо оправдываться (это нехорошо с т. зрения воспитания), то надо чуйствовать ответственность. А вы никогда не сталкивались с брошенным в пылу ссоры взрослыми уже детьми "Я не просил меня рожать! ". Так вот, я больше всего боялась бы услышать такое, даже в запальчивости. И вообще, о чем мы спорим? Если женщина уже беременна, и думает рожать ей или нет, это одно. А если только планирует, и второго ребенка, и в такой сложной ситуации, по-моему, это несерьезно. Я же не говорю, что иметь детей можно только обеспеченным и благополучным, сама не в лучшей ситуации родила. Я говорю, что ребенок не должен быть средством выхода из каких-то проблем. Это в будущем непременно аукнется, я видела много неблагополучных семей и знаю, о чем говорю.

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
golubka001
гость


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 11
Re: одинокие мамы , а вы рискнули бы родить второго ребенка? [Re: Alix]
      #464073 - 24/12/2003 16:02

Сообщаю всем: дама НЕ беременна, просто размышляет на тему.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: одинокие мамы , а вы рискнули бы родить второго ребенка? [Re: golubka001]
      #464075 - 24/12/2003 16:03

Ну не буду зарекаться, не буду! У меня самой периодически под влиянием настроения могут возникать совершенно безумные идеи, правда, несколько другого рода. Впрочем, как я вижу, и у вас уже все прошло (пока) . Надеюсь, у вас все сложится как вы хотите, жизнь обычно ставит все на свои места, а нас не спрашивает

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: одинокие мамы , а вы рискнули бы родить второго ребенка? [Re: golubka001]
      #466418 - 25/12/2003 23:40

На счет больничных - я сидела на них около 3-х месяцев с одним перерывом. И без всякого коньяка, просто объяснила врачу,что устаю на работе очень. А на счет рожать ли второго ребенка - наверное не только от качества мужчины это зависит. Если вы готовы воспитать в одиночку (вдруг чего)...Если хочется ребенка,то наверное надо рожать. Все равно всего не просчитаешь. Ведь может быть и достаток и муж рядом надежный,а завтра ушел он к другой или заболел,умер (не дай бог) - но ведь всякое случиться может. А я хочу второго,но не решусь пока маме такой подарок подвесить на шею. Она мне очень помогает с мелким,работает еще. А папка с нами не живет (у него супруга имеется) - но чем черт не шутит?!

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: одинокие мамы , а вы рискнули бы родить второго ребенка? [Re: golubka001]
      #466604 - 26/12/2003 03:06

От пьяницы лучше не рожать и не только из-за ген. Я выросла когда мой отец еще не пил, а вот сестра росла и видела как деградирует наш папа. Неприятно все это, особенно результат - теперь моя сестра врунья ужасная и украсть может, а главное не стыдно ей. А почему? Да отец так делал, а мама все терпела. Вот и в детской голове возник вопрос и на него ответ - как и кому в жизни легче. И встречаются такие подростки в нашей обыденности и не нужно особо озадачиваться как у них в семье с алкоголизмом.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: одинокие мамы , а вы рискнули бы родить второго ребенка? [Re: KusinaMama]
      #466807 - 26/12/2003 11:23

Я Вам в личку написала

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: одинокие мамы , а вы рискнули бы родить второго ребенка? [Re: golubka001]
      #474705 - 04/01/2004 16:35

Приятно, что не меня одну эти сомнения мучают! В данной ситуации я бы скорее всего согласилась на второго ребенка. Приурочила бы отпуск к 1-му месяцу беременности, потом пару месяцев больничные, потом можно немного и поработать (меньше риска для ребенка, чем в первые 3 мес.).Дальше - эпизодически снова больничные и подработка на дому.
Квартиру, однозначно, надо сдавать за полную цену, пол-года копить эти деньги, подшить мужа, подготовиться, подлечиться - и можно думать о ребенке.
Я бы, найдя достойного мужчину, рискнула! Оставлять ребенка одного на белом свете не хочется...

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: одинокие мамы , а вы рискнули бы родить второго ребенка? [Re: golubka001]
      #476550 - 05/01/2004 23:35

Ну, не знаю, может в вашем возрасте я буду рассуждать как вы. Но пока мне для себя и одного ребВёнка вполне хватает. Хотя мне и помогает моя бабушка, низкий ей поклон! В следующий раз я буду рожать для семьи, если соберусь еВё создавать заново, для любимого мужчины и для себя! И мужчина должен будет устраивать меня по всем параметрам. Это обязательно! А насчВёт алкоголизма... могу рассказать вам печальную историю моих очень близких родственников, похожую на вашу (пишите в личку, если интересно). Хотя вы наверное подобных историй знаете тысячу. Думайте больше о себе, у счастливой мамы - счастливый малыш! Удачи!

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 2651

Оценить эту тему

Перейти к