Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
про ходунки
      #453473 - 17/12/2003 17:23

Моя красотка умудрилась сломать стул для кормления - выбила ногами столик с замечательной веревочкой, которая не давала ей с этого стула съехать вниз. А поскольку дитю очень хочется с мамой вместе находиться, а маме периодически надо быть на кухне, то решила я в свое время приспособить заместо стула ходунки. очень удобно было, дите сидит - играет. мама дела делает. Но... моя краля последние пару дней не просто в них сидит - она в них научилась ходить и теперь катается по всей кухне. Я бы в принципе не переживала, но дело в том, что сама по себе она еще не встает. И сделать так, чтобы она ногами не доставала до пола не получается - она у нас рослая. ходунки на максимальную высоту подняты, а у нее все равно ноги полусогнутые до пола достают. Вот я и озадачилась - это ничего страшного, что ходить раньше чем вставать или лучше пока стул новый не купим пусть сидит у себя и не возмущается (стул-то ломать никто не просил )?

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: про ходунки [Re: Sheburshunchik]
      #453604 - 17/12/2003 19:20

Ириш, наша врачиха нам говорила, что пока ребенка сама не научилась вставать, ее не надо учить ходить. Типа, позвоночник и ножки еще недостаточно окрепли.
Но с другой стороы, она ж не полностью стоит, она ж полусидит в ходунках? Я правильно понимаю?

--------------------
мама Даша, папа Веня и доча Полинка ( 28.04.2003г.)

Nickname created by Деловая Колбаса:)

Фотки моих тортиков


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: про ходунки [Re: Дарья Искусница]
      #453715 - 17/12/2003 21:28

Вообще дитев до 7-ми-8-ми месяцев не рекомендуют сажать в ходунки. Помимо неокрепших позвонков и ножек рискуете получить походку "космонавта", когда ребенок начинает ходить, он будет искать поддержку ходунков. Наверное не стоит так рано сажать.

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: про ходунки [Re: Дарья Искусница]
      #453887 - 17/12/2003 23:31

В том то и дело, что полусидит, походка-то и получается в полуприседе. Я-то ее сажала в них в расчете, что ходунки нам временно стул заменят, кто ж мог подумать, что она так быстро сообразит, что в них кататься можно я почему и вопросом таким задалась, но я неврологу нашему дозвонилась сейчас, она мои опасения подтвердила . надо срочно выбираться стул покупать.....

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: про ходунки [Re: Sheburshunchik]
      #453892 - 17/12/2003 23:35

при всей моей любви к ходункам, я бы не стала разрешать ходить, пока сама не встает.

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: про ходунки [Re: Sheburshunchik]
      #454173 - 18/12/2003 02:52

Витька встал сам в 6 мес, а с 6,5 в ходунках рассекал по квартире ( в 7 мес уже просто мог снести на бегу). Как результат имеем кривые ноги А самостоятельно пошел только к году да и то после того как выкинули нафиг ходунки
Следующему детю ходунки покупать категорически не буду вот

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 624

Оценить эту тему

Перейти к