Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Алена
участник


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 294
Из: Петербург, Озерки
сильный кашель!
      #448470 - 14/12/2003 22:18

В начале подумала -простудилась слегка, вылечу дня за два. Но тут уже 8 дней - дикая боль в горле! Я уже и полоскала, и мазала, компрессы делала. Весь мед в доме съела, горячее молоко. В общем, испробовала на себя все народные средства!!!!
Даже не знаю, что еще делать
Первый раз со мной такое! Может, у меня во время беременности организм отказался бороться с бактериями?
Да, забыла. У меня на 20-й недели обнаруживали стафилоккок (мазок зева и носа). Может, это связано как-то? Никто не сталкивался?
Самое интересное, что, похоже, это не заразно. Все это время приходитя кашлять на мужа, да и ребенок рядом, стараюсь на них не дышать, но все равно вместе все... И у них даже намека нет на болезнь

--------------------
Алена (1976), Яночка ( 01.03.1998) и Алиса ( 09.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: сильный кашель! [Re: Алена]
      #448480 - 14/12/2003 22:25

Ачто за мазок? Его в консультации обязательно берут или по показаниям? Про кашель ничего не знаю. Сама недавно шок пережила. У беременных становится слабый иммунитет. А тут племянник кашляет и всВё, неделю, другую. Я с ним общалась. А потом, как удар у ребВёнка КОКЛЮШ. Вот так из садика принВёс. А для беременной это не лучшая болезнь. Но (ттт) пронесло

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: сильный кашель! [Re: Алена]
      #448975 - 15/12/2003 11:29

По поводу стафилококка...у меня его обнаружили в мазке из носа. Вот счаз лечу...скоро буду пересдавать. Единственное что меня сопровождает, это насморк...но я читала что у многих беременных это присутствует. А кашель я думаю это не из-за стафилококка.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: сильный кашель! [Re: Алена]
      #449000 - 15/12/2003 11:38

У меня с такими симптомами (температура больше 37 не поднималась) был фарингит - это разновидность ОРВИ. Полоскала эвкалиптом, календулой черерез каждые полчаса. На ночь молоко горячее с медом. Хорошо бы к ЛОРУ сходить есть еще какие-нибудь лекарственные преапраты. Хотя если уже 8 дней, то скоро должно пройти. У меня через дней 10 перестало болеть.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена
участник


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 294
Из: Петербург, Озерки
Re: сильный кашель! [Re: Александровна]
      #449294 - 15/12/2003 13:47

Спасибо. А то я сижу, хреплю, мне постоянно ужасы какие- то мерещатся. В голове всплывают какие-то жуткие названия типа : дифтерия, коклюш, воспаление легких...и страшно за ребенка становится!
Позвонила в консультацтю, меня отправили в районную поликлиннику, позвонила туда - и, что и следовало ожидать, послали разбираться в консультацию.....
Нет знакомого врача, который бы успокоил. А пугает именно неопределенность!

--------------------
Алена (1976), Яночка ( 01.03.1998) и Алиса ( 09.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: сильный кашель! [Re: Алена]
      #449431 - 15/12/2003 14:36

Попробуй все-таки к ЛОРУ сходить. Может в 122МСЧ? Больше я никаких мед.центров в вашем районе не знаю. Полощи горло как можно чаще.


--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 272 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 601

Оценить эту тему

Перейти к