Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: ZETTA]
      #449832 - 15/12/2003 17:05

А ведь все это чистая правда....Ведь наше детсво имено таким и было....У нас не было этих идиотских покемонов и Симпсонов, у нас были добрые мультики-пультики про зайчиков, енотов, белочек и т.д. Мы обожали настоящее мороженное в вафельных стаканчиках а не замороженный лед с красителями, мы были без ума от ирисок от которых пломбы выпадали и понятия не имели что такое Чупа-чупс...Действтельно обидно от того-что начинаешь понимаать, что твой ребенок будет "не настотящим" а неким "полуфабрикатом" как у тех же аммериканцев....не хочу этого, хоть бери и езжай в деревню к коровам, заборам, "ворованным" яблокам...Плакать хочется!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: MamaGrishi]
      #449990 - 15/12/2003 18:15

Я была в Испании на отдыхе. За картонной стенкой отеля слышала разговор бабушки, дедушки и родителей 3-летнего ребенка: один говорит на русском, другой на немецком, плюс там еще ипанский фигурировал. Бедный дитенок! Так заикой можно стать, он же еще толеом не знает, на каком языке ему думать. Мне кажется, языку сначала надо учить тому, на котором говорят в данной стране, а потом языку мамы или папы, это лет с 6-7.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Marishka]
      #450603 - 16/12/2003 00:46

А чем чупа-чупс хуже ириски? И чем Покемон хуже Чебурашки? Настоящие у нас дети, настоящие Да, одеты по-другому, сладости и мультяшных героев по-другому называют, но так же любят конфеты, мультики и прочую дребедень, дружат, ссорятся и мечтают о подвигах И у американцев, думаю, дети тоже очень даже настоящие. Так что жизнь продолжается, и не надо плакать о том, что небо раньше было более голубое, солнце более яркое, а вода более мокрая

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Marishka]
      #450775 - 16/12/2003 09:20

Да будут наши дети настоящими, будут... Если мы сами их такими сделаем. Нет, я конечно тоже вспоминаю свое детство с ностальгией, а разве есть кто-нибудь кто думает о своем детстве с отвращением? И конфеты тогда были слаще, и мороженое вкуснее, и мультики интереснее... Только может это все было потому, что конфеты родители не давали каждый день трескать, мороженое покупали только по выходным, а мультики только час в день не больше.. а сейчас мне это все доступно в неограниченных количествах.
А кто как не мы тянем двухлеток в МакДональдс и кормим их гамбургерами, кто покупает им пепси-колу, а потом изумляемся почему ребенок не ест суп, после выпитой поллитровой бутылки пепси? Ведь мы же сами своих детей делаем такими какие они есть.
И я тоже с 5 класса знала в какой ВУЗ буду поступать, потому как существует понятие семейной династии - дед моряк, папа и я работаем в порту, а мама там тоже долго работала. И что плохого в том, что мой ребенок не будет подробно изучать биологию, если он не собирается стать биологом или врачом, а будет учить профильные предметы.
А друзья у детей будут всегда - вне зависимости от уклада жизни общества.
Я очень рада, что мой ребенок будет жить именно сейчас - возможностей у него будет гораздо больше, чем было у меня. И маму (т.е. меня) он будет видеть не затюканную очередями в магазине, а надеюсь внимательную и готовую выслушать свое чадо. И пусть он рассказывает мне не про Чебурашку, а про Симпсонов, но это уж я должна постораться сделать так, чтобы мой малыш читал добрые сказки и играл в добрые игры.

Эх, много я что-то написала, но уж больно тема воспитания насущна

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: ВИКА]
      #451256 - 16/12/2003 13:41

Ну может конечнно чупап-чупсы и пепси не хуже ирисок и лимонада "Буратино" или "Золотой Ключик", но вот что касается мультиков, сказок и книг детских....я попыталась прочесть и проанализировать...Боже, да если б я на этом росла, то я наверноое никогда б не полюбила астора Пьяцолу и Ореста Кипренского с Брюловым, никогда не зачитывалась Конан Дойлем и не обожала бы наш киномотограф и наши сказки. Для меня б Чехов наверное так и остался бы кааким-то противным писателем из школьной программы. Эти "Симпсоны" и "покемоны" со всякими черепашками и проч, это нечто ужасное, они же только жестокости учат....Я даже согласнв на Диснеевские добрые картинки а не эти страшилки мультикапликационные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Marishka]
      #451501 - 16/12/2003 15:17

А я рада, что мы уже живем в другое время. Что мой ребенок будет стремительно расти и развиваться, следуя веяниям времени.
Мне страшно, что я могу стать закостеневшей мамочкой, что я не буду успевать и расти вместе с ним. Вот смотрю я на нынешних отцов и детей и вижу такие колоссальные зазоры!!! Наши мамы и папы не успевают за нами в развитии. Они остались в том временном континууме, в котором росли и не воспринимают ничего нового! Я боюсь того, что не смогу быть близкой своему ребенку. Но буду очень стараться!

ЗЫ. Я говорю про проблему отцов и детей со своей колокольни! Думаю, что где-то все-таки есть мамы и папы, идущие в ногу со временем. Просто среди моих знакомых таких нет.

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Marishka]
      #451552 - 16/12/2003 15:34

А зачем показывать ребенку Покемонов? Мы же теперь, слава богу, уже не зависим от трех каналов телевидения. Какие мне нравятся кассеты, те и покупаю. До этого лета смотрели практически только старые советские мультики. После посещения Диснейленда этой осенью пересмотрели всю классику Диснея. Ну, подрастет, будет сама выбирать, что смотреть, но так и выбор-то огромен. Почему наши дети должны выбирать худшее, а не лучшее? Пусть сейчас много всякой ерунды по телеку, но зато я могу рассказывать ей про Собор Парижской Богоматери стоя в этом соборе, а объяснять, что такое замок, на примере Каркассона. Наши родители об этом даже мечтать не могли.

Кстати, мне нравится это идеализирование советских мультиков. На самом деле, там тоже хороших один на десяток. А уж чем плохи чупа-чупсы я вообще не поняла. Я вроде выросла на ирисках, но Чупа-Чупс люблю гораздо больше :-) Они вкуснее и удобнее.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: А как вы собираетесь малышей воспитывать? [Re: Masharia]
      #451619 - 16/12/2003 16:08

Ой, Маш, вот полностью с тобой согласна про сегодняшние возможности. Я уже с восторгом думаю, как повезу ребенка в гости к настоящему Деду Морозу в Лапландию, как после прочтения книжки мы навестим Долину Мумитроллей. Да разве я могла в своем детстве об этом мечтать. Чтобы убедить меня в том, что Дед Мороз принес мне куклу под елку, папа кулаками рисовал на замороженном окне его "следы" - получалось, что Дед Мороз ходит босиком
А какая потрясающая возможность перед изучением истории Древнего Египта отвезти ребенка к настоящим !!! пирамидам!!!!

А по поводу того что читать и смотреть - так ведь надо вкусы ребенка самим формировать, а не доверять это "улице". Основная масса детей смотрит Покемонов, а вот дочка наших знакомых их смотреть не хочет - они всей семьей смотрят Ну, погоди. И это ей интереснее.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1483

Оценить эту тему

Перейти к