Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Жанна]
      #448191 - 14/12/2003 15:50

Цитата:

Мне в следующем году будет 30, а дочкам - 12! Верится с трудом. Но это же так классно!




Точно!!! Я всегда с восхищением и даже немногос завистью смотрела на такие семьи
Меня мама родила в 29 (я младший ребенок), в этом конечно есть свои плюсы, но все-таки...у нас всегда были не совсем близкие отношения слишком большая разница в возрасте

Свою дочу я родила в 21, чему несказанно рада


--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Настя_Хоффманн]
      #448385 - 14/12/2003 20:52

Согласна с мнением, что важен скорей не возраст, а готовность к этому... Зачем слушать кого-то, если ты сама так этого ждала? Отбрось все комплексы, не слушай всякий негатив и побольше уверенности! Ты решилась на это? ВперВёд!
Что касается моей семьи, то меня мама родила в 32 (я 2-ой ребенок), я родила в 28. Детей я любила всю свою жизнь. Будучи еще сама ребенком, помогала воспитывать малышей с 6 лет (у меня очень большая родня). Но сама пришла к этому только год назад и совсем не считаю, что это поздно. Для меня и брак, и ребенок всегда были очень серьезными вопросами. Поэтому все время вне брака и уже во время я тратила на образование, на работу, на общение со всевозможными людьми, на разные тусовки, на все, что мне было интересно и нужно. Когда мы с мужем встали на ноги и решили, что пора нам малышика заводить, мы самостоятельно, без чьей либо помощи создали для этого соответствующие условия и приступили к работе . А что касается нашей бабушки, которой конечно уже далеко не 40, а 60, то она выглядит настолько великолепно, что не каждая дама в 40-50 будет так выглядеть. Мы тоже ей гордимся! Она у нас молодчина! И взгляды у нее современные. В общем, не в возрасте дело. А в желании, готовности к этому непростому, но интересному и важному событию, а также в возможностях и здоровье. Удачи!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Гера]
      #448397 - 14/12/2003 21:09

Когда говорят, что родить в 29 лет, да еще и не первого ребенка, это поздно!!!! то я, честно говоря, удивляюсь.
Ничего себе поздно!!! Да это ведь даже до 30 лет!!!
Меня мама родила в 36, это, конечно, поздновато, но отношения у нас самые близкие. Вот хотя бы такой пример, сегодня свекрови рассказали, что у нас будет второй малыш, а она у меня спрашивает: "Ну а когда ты своей маме будешь рассказывать???" Для меня это было смешно, моя мама не только знает о беременности, она знала даже, когда у меня тест на ОВУЛЯЦИЮ стал положительным. И так у нас с мамой во всем.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Katena]
      #448974 - 15/12/2003 11:27

Согласна.
А вот почему говорят, что рано: потому что в 18-20 лет мало одного желания. Должен быть ТОТ мужчина, в котором вы уверены и которого по-настоящему любите. В 20 лет это случается не с каждой девушкой. Потом, у неее еще весьма мало опыта, чтобы разобраться в чувствах и осознать все не импульсивно, а взвешенно.
Потом готовность материальная - ребятенку ведь нужны будут шмоточки разные и все такое. Если есть мужчина, способный обеспечить семью - то супер.
И моральная готовность: где гарантия, что ты не будешь нервничать и переживать за свою безвременно потерянную молодость и прерванное образование, неначатую карьеру?
Вчера с мужем просто говорили на эту тему. В столицах и больших городах девушки амбициозны и желают прежде всего достичь всякой самостоятельности. В провинции девушки стремятся сначала выйти замуж, зацепиться за мужа, нарожать детей. Да и карьера школьной учительницы может казаться им, закончившим пединститут пиком. И что с того? У них по-другому. Они родят и в 14 лет.
Вот. Объяснила вроде. Это позиция сверху.
А моя позиция - я просто хочу все успеть и сразу, наверное! У не могу жить, не преодолевая трудности. А карьеру я отложила на полтора года.
Следущего ребенка рожу где-нить в 30-32 без отрыва от производства (если все получится!)


--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Гера]
      #449118 - 15/12/2003 12:36

Однако, если молодая будет бабушка, то вряд ли у нее будет время и желание нянчить внуков, а это, на мой взгляд, минус. Молодежь, как правило, не имеет возможности полноценно посвятить себя ребенку, а если еще и нет денег на няню - женщина точно получается в загоне, деться некуда: или сад с болячками или сиди дома с малышом: молодая бабушка еще вовсю работает.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Гера]
      #449252 - 15/12/2003 13:28

Только вот я категорически не согласна с тем, что хорошие отношения с родителями зависят от того, во сколько они нас родили. Это не имеет никакого значения, имхо - один из таких же МИФОВ, как и убеждение "рожать в 18 - рано, а в 30 - поздно".

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaS
активный участник


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 309
Из: Питер, Купчино
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: vlv]
      #450019 - 15/12/2003 18:30

Если молодая будет бабушка, то внуков будет нянчить прабабушка!
Мама родила меня в 21, я свою дочку - в 20 лет. До трех лет с ней сидела моя прабабушка!
А вообще, я согласна, что возраст не важен, главное хотеть и быть готовым. И в 18 не рано, и в 40 не поздно.
Но лично я (теперь уже) очень рада, что родила в 20!

--------------------
Наташа, Анюта (3.10. 1999) и Катюша (29.12. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Настя_Хоффманн]
      #451848 - 16/12/2003 18:06

По моему это все енрунда мне самой 19 лет,а ребенку 2 года,если честно отлично себя по этому поводу чувствую,ни о чем не сожалеюЕсли захочется узнать что-нибудь про жизпь совсем молодых мам,пиши в личку всегда готова ответить,мне все хорошо известно я-то вообще в 17 лет родила!!!!!!!!!Главное чтобы этого ОБА хотели !!!!!!!

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2630

Оценить эту тему

Перейти к