Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Уход за котенком [Re: Trr]
      #439230 - 08/12/2003 15:33

Малышка еще совсем, рановато хотите взять, лучше подождать до 2 месяцев. Она уже сама хорошо ест? Мамино молочко не сосет?

Котята уже рождаются с глистами, плюс мы на обуви приносим в дом всякую гадость. Лучше профилактику глистов провести, не ждать когда котику поплохеет.

Вот тут http://www.sertoun.ru много полезного можно почитать.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Уход за котенком [Re: Trr]
      #439293 - 08/12/2003 16:03

Ох, про глистов - опасны. Особенно для детей, гнать глистов надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, так же как и прививки, прпививки сделает врач, он все знает. Глистов потом надо гнать еще раз в пол-года, по-хорошему, но можно и раз в год.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Уход за котенком [Re: Trr]
      #442038 - 10/12/2003 01:39

1. Наш с детства кушает Ройял Канин, но это не реклама - просто привык и другое с самого начала не ел. А чтобы не кровил задний проход, где-то до 3х месяцев корм надо давать размоченным (это заводчики подсказали- и все было на ура). Ну и всегда вода для питья в наличии.
2. Наполнитель - РУЛЕЗ! Копаться буквально сам пришел да и не пахнет!!! Меняю раз в неделю.
3. Эх... Орет животное. Кошку ему надо. Собачку плюшевую за..ал уже Решили не кастрировать, а с мая по октябрь отправлять на дачу, чобы нагулялся. Теперь надо дожить до мая Бабушкин кот так живет - и ничего, 14 лет уже зверюге.
4. ИМХО, если дома ребенок - лучше провериться. Как в анекдоте :"Это на случай.. А случаи бывают разные". А врача проще на дом пригласить, чтобы зверь не неверничал. Ну и глистов прогнать, само собой. От прививок хуже точно не будет: а вдруг тоже на дачу повезете или в гости кто с собакой или кошкой придет ? Опять же обувная грязь..
5. На углу по диагонали через перекресток от метро Академическая, в том павильончике, где кафе, находится магазин "ВАКА". Есть все . Если нет там - угол Науки и Карпинского, в точечном доме, где цветочный магазин. Магазинчик маленький, но тоже почти все есть. А чего нет, то на заказ.

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Уход за котенком [Re: Trr]
      #442134 - 10/12/2003 09:10

Когда мы купили котенка, ей был 1 месяц.Молоко лакать она не умела, зато с удовольствием хрумкала копченую колбасу
Сейчас кушает сухой корм из дорогих и для старушек (кошек ), мясо, птицу, субпродукты. Рыбу даем крайне редко. Молоко тоже редко (где-то я читала, что молоко кошкам часто давать нельзя). Раньше она ела кашу с мясом, но в основном больше мясо выковыривала из каши.Теперь кашу не даем вообще.
Туалет у нас без наполнителя, просто лежит газета (не порваная, а листок).Менять приходится несколько раз в день. Но, когда покупали кошку, про наполнители мы еще не знали ничего.Уже поздно переучивать.Да и не воняет ничего.
Орет весной. Раньше таблетки давали, теперь нет. Запаришься ей в рот засовывать , или растолочь нужно и смешать с едой, но половина все равно к ней в рот не попадает. Безобразница!
Когти точит об кухонный стол и об старую гладильную доску. Обои не дерет, но зато в туалете и в ванной ободрала весь пеноплен (кажется так называется).
Короче, потери в смысле предметов обихода будут. Но я к этому спокойно отношусь, т.к. потери не большие и я свою кошку очень люблю! Чего и Вам желаю!


--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Уход за котенком [Re: Swetik]
      #442376 - 10/12/2003 11:51

Да уж мебели мне не жалко. У нас ее и немного, и не такой уж суперценной - если что, пусть дерет Хотя попробуем научить что-нибудь специальное драть.
А у Вас именно нестерилизованная кошка, я правильно поняла? Как часто у нее менструации, и как часто им вообще хочется? Все время, раз в год, или как?

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Уход за котенком [Re: Trr]
      #442586 - 10/12/2003 13:27

Она не стерилизованная. Ни разу не рожала и течек у нее не было ни разу.
С котами ее знакомили, но ей никто не понравился
А течки у них вроде только при беременности бывают, или я чего-то путаю...
А орет только весной.Но у нас негромко, у нее вообще голосок какой-то не сильный.Нам, наверное, повезло. В этот период она трется обо все, по полу катается.
На счет когтей, можно попробовать приучить к определенному месту. У нас она сама выбрала стол и доску.И никаие специальные штучки теперь не помогают.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shmulker
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 242
Из: Приморский
Re: Уход за котенком [Re: Trr]
      #448206 - 14/12/2003 16:06

Могу поделится опытом. Брали кису, когда Викуля была в пузике. поэтому сразу готовила еВё (в смясле кошку). кормила супом (нашим, со стола), кашами+овощами+рыбой(или мясом). Иногда когда ленилась, толкла Роял Коннин В№32 (она пушистая у нас) и высыпала в чашку - запах есть и круто. Тем паче, что когда поленлась варить "бурду" - отказалась есть просто сухой корм. Ветеринары говорят, что если хотите кормить сухим - то надо тщательно (=долго) подбирать самый подходящий. наполнитель не использовали - больнорастаскивается по полу.
А с менструацией - мы еВё кастрировали. И какая связь между стерилизацией и летом? У нас 2 лета провела на даче ( все - ОК). Врача лучше посетите - бывают сркытыы инфекции (тем более ребенок дома).

--------------------
мама Юля и солнышко Вика (02.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 911

Оценить эту тему

Перейти к