Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Кто рожал в 16 РД бесплатно???
      #431724 - 03/12/2003 09:06

У знакомых не очень приятные роды были, хочется узнать, неужели там всВё настолько плохо???

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Кто рожал в 16 РД бесплатно??? [Re: Valita]
      #431873 - 03/12/2003 10:45

Привет!
Сестра мужа родила в этом роддоме девочку в октябре 2003 года. У неВё было направление от ЖК, но они ещВё оплачивали 2500 рублей за двухместную палату и 2500 рублей за роды. Условия скромные, но вполне приемлимые, в палате свой санузел с душем, дополнительная раковинка прямо рядом с пеленальным столиком.
До родов она начиталась всяких страшилок из западных книг типа: "У Джейн были супер легкие роды и длились они 40 часов..." и все в таком роде. Поэтому шла в роддом с одной мыслью: как бы уговорить сделать кесарево! Но там еВё мягко переубедили и роды прошли без проблем, расказывала, что постоянно рядом кто-то находился из мед.персонала. Из прикольного отметила, что в родилке был телевизор (наверное, чтобы не пропустить любимый сериальчик), а ещВё система пропуска посетителей: если бесплатно-то навещать нельзя, если платишь, но не много (как она) - приходить можно только по одному, причем охранник никаким уговорам не поддается, а если семейные роды - то хоть с оркестром!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Кто рожал в 16 РД бесплатно??? [Re: Valita]
      #432245 - 03/12/2003 13:06

У меня сестренка родила в сентябре, привезли туда ночью на скорой, у нее не было обменки, все нормально, ничего не платила совсем, палата двухместная, ребенок с ней был, ну про роды ничего особо не рассказывала, тк родила быстро очень и без проблем. Короче, восторгов не было, но и негатива тоже.

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Кто рожал в 16 РД бесплатно??? [Re: Lucky_7]
      #432945 - 03/12/2003 16:56

У меня там две подруги рожали, правда 5 лет назад... Обе "по блату" (знакомые врачи), у обоих тяжелые роды, при схватках одной говорили - "замри", т.к. ночью роды никто принимать не собирался. Другой сильно давили на живот. Ребенка сразу унесли куда-то. Роддом инфекционный, несмотря на то, что инфецированные и здоровые лежат отдельно, с родственниками их всех пускают общаться вместе. Короче, обе подруги отговаривают от 16 даже за деньги.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшка
активный участник


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 408
Из: Санкт-Петербург,м."ул.Дыбенко"
Re: Кто рожал в 16 РД бесплатно??? [Re: Valita]
      #432971 - 03/12/2003 17:10

Моя знакомая в апреле рожала, всВё прошло хорошо. Ничего плохого я от неВё не слышала. А я тоже в апреле на СР, очень довольна. И я немало слышала неплохих отзывов о бесплатном отделении, а тут такие страшилки.

--------------------
Ксюша и Ниночка(18.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kissa
активный участник


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 319
Из: Фрунзенский, Пражская ул.
Re: Кто рожал в 16 РД бесплатно??? [Re: Valita]
      #432978 - 03/12/2003 17:13

Родила 5 ноября, мальчик 3910, на самом деле как повезет. Из личного опыта : лучше платить, я рожала платно, с мужем и телевизором в родилке. Родила под Осторожно Модерн. Лежала на дородовом неделю - бесплатно, впечатление очень хорошие.

--------------------
Светлана и солнышко Лёник (05.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Кто рожал в 16 РД бесплатно??? [Re: igol]
      #432994 - 03/12/2003 17:21

Жена брата мужа рожала там два раза.
Первый раз почти 6 лет назад, второй - 4.5.
Оба раза совершенно бесплатно. Оба раза роды тяжелые, но это у нее наследственное, как она говорит - у них все в семье рожают очень долго (больше 30 часов). Говорит все врачи вокруг нее бегали, и реаниматолог и неонатолог и еще куча всех. После вторых родов ей акушерка даже что-то поесть приносила - дело было ночью. Правда имен-фамилий она не помнит. Палаты оба раза двухместные, ребенок с ней. Инфекционное отделение, как она говорит, вообще в отдельном крыле и никакого контакта между ними не было.
Лучшая рекомендация - сейчас она советует там рожать своей родной сестре, ну и мне за одно

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 692

Оценить эту тему

Перейти к