Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
ну как же вылечиться?
      #430129 - 02/12/2003 13:03

сил моих больше нет болеть, насморк непроходящий. никакие ср-ва не помогают, спасает только нафтизин, и то на 1-2 часа , не больше. а еще кашель какой-то странный, горло не болит, но извиняюсь, отхаркивается просто кошмар какой-то, целый день не кашляю, но стоит лечь спать как начинается. никому не даю спать. пила амбробене, сиропчики всякие. а что вообще кьют, когда вот такой кашель? болею уже 2 недели, а сдвигов никаких.
видимо совсем иммунитет ослаб после 10 месяцев кормления грудью.
помогите советом!!

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: ну как же вылечиться? [Re: ZIZU]
      #430160 - 02/12/2003 13:17

Сделайте флюрограмму. Действительно надо, и для самоуспокоения в т.ч.
И к врачу. Не шутят со здоровьем.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: ну как же вылечиться? [Re: ZIZU]
      #430227 - 02/12/2003 13:43

Нафтизин и аналогичные средства больше 5-ти дней капать нельзя, возникает привыкание. Я при насмороке мажу бальзамом "звездочка" точки вокруг носа, мне хорошо помогает, нос "расскладывает. И как "гайморитчик" со стажем скажу что основное - это дышать носом во чтобы то не стало. Закрыть рот и всё, когда начинаешь задыхаться от недостатка воздуха, нос расскладывает

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: ну как же вылечиться? [Re: Арина]
      #431084 - 02/12/2003 19:52

про звездочку я и забыла, надо попробовать. а здоровьем надо, конечно заняться, но пока нереально с ребенком куда0то по врачам ходить.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: ну как же вылечиться? [Re: ZIZU]
      #431173 - 02/12/2003 21:47

Вы знаете, у нас была такая же беда. У ребенка, потом у меня. Потом еще паразнакомых жаловалась. Думаю, такая сейчас ходит инфекция гадкая.
Она, конечно, сама пройдет. Но не спать ночами я измучилась. Я вам не советую делать то, что делала я, это неправильно. Я пила глауцин. он гасит кашель. Если у вас есть отделяемое, мокрота, а вы пьете лекарство, подавляющее кашель, мокрота не может отходить и может вызвать даже пневмонию, спускаясь вниз (а куда ей еще деваться??)
Но мне повезло. Я перестала кашлять по ночам, откашливалась утром по полной (кашлять все равно не хотелось, но я кашляла сама). Прошло через несколько дней.
Если хотите лечиться нормально - можно доктор Мом попить микстуру, мне нравится она. Ну и, конечно, горячее молоко с маслом.
От насморка - промойте носоглотку водой с солью! Вы будете изумлены результатом! Можно промывать отстоявшейся водой Боржоми. Чтоб без газа только. Желательно теплой. После промывания в нос можно закапать альбуцид - глазные капли. Капель по пять в каждую ноздрю.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 890

Оценить эту тему

Перейти к