Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Anytik
старожил


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 965
Из: Невский р-он
Re: Воспоминания о беременности родах год спустя. [Re: Суламифь]
      #420077 - 26/11/2003 01:25

Ларис отчет - супер, ине очень понравился. Особенно когда ты прихорошиваться начала на кресле
Я вот с расческой бегала по родилки во время схваток, а Сережик сидел в кресле и хихикал глядя на меня "И за чем Анюсик, ты расчесываешься?", а я во время очередной схватки "ускорилась" и так не чего и не ответила.
А когда масяньку на живот положили, такое чуство счастья, правда? Ведь вот оно здесь рядом...

--------------------
Анюта и масянька-Ярославна(30.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Воспоминания о беременности родах год спустя. [Re: Суламифь]
      #446147 - 12/12/2003 15:29

А я рожала в 10-ке, и считаю что роды это СУПЕР!! Я конечно не говорю, что было не больно, но было здорово.
У меня дисплазия тазобедренного сустава и в детстве все врачи говорили, что только кесорево, а пришло время рожать и порядки изменились, разрешили выбираь, я и выбрала - роды. Вот меня иготовили на роды (процедуры, хождение по лестнице и т.д.), а когда очередной раз посмотрели, сказали: "Размер таза маленький, а голва у ребенка большая. Может не родить, да еще двойное обвитие пуповиной вокруг шеи..." Мне мой врач говорит: " Лежи до понедельника, сама не родишь, сделаем кесорево" и плазму на операцию готовят (дело было в пятницу). Я в выходные сходила домой, в воскресенье вечерм вернулась на дородовое и НАЧАЛОСЬ.
В 23.00 заболел живот (думала предвестники), всю ночь не спала, утром в 10.00 пришла врач, на обход, и говорит: "Да, у тебя схватки." Тут мене сделали клизму (я не была против), потом прокололи воды (ни кто не спросил моего согласия, и было больно ), и топравили в родилку. Там я часов до 16.00 ждала своего врача (оплаченног), приходила акушерка и говорила: " Меня М. Н. (моя врач) предупредила о тебе, все будет хорошо, я за тобой буду смотреть." Заглядывали ко мне каждые 30 минут. В 16.00 когда было уже хреново и крышу сносило пришла врач и была со мной все оставшееся время. Я все ждала, что схватки кончатся и начнутся потуги, уже в туалет хочетя (типо начало потуг), а схватки все идут . Мне М. Н.: "Тужся, что ты лежишь?", а я и не знала что уже пора. Начала тужиться и скоро почувствовала (рукой) головку, тогда меня на стол. Я тужусь, а он идет, но плохо.
М. Н.: надо резать.
Акушерка: Девочка так хорошо тужится, давай еще подождем?
Врач стояла ко мне спиной, но я почувтсвовала ее взгляд, и акушерка меня резонула, а малыш выскользну мне на живот. И вот я лежу и как дура ойкаю (слов нет только "Ой-ой-ой"), ляльку чем-то прикрыли и он лежал на мне какое-то время (даже обкакал). Потом его мыли (в родилке, не уносили), а меня зашивали. Первое что я сказала: "Так рожать... Можно и еще одного.", на что врач ответила "раз так то потерпишь, я тебе еще пару швов наложу" (зашивали рассасывающимися нитками).
А еще мне очень понравилось когда нас везли на каталке (детское ощущение атракциона )
Вообще роды - это супер! Понимаешь, что не зря живешь, что чего-то стоишь. Это самый грандиозный, правильный и безумно приятный поступок. Лично мне рожать очень понравилось.

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1369

Оценить эту тему

Перейти к