Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Повышенная кислотность
      #395969 - 09/11/2003 20:07

До беременности меня периодически мучали приступы повышенной кислотности желудочного сока. Невозможно что-то съесть было. Я спасалась половинкой ранитидина.
Сейчас у меня беременность 14 недель и ранитидин отпадает, такие вещи как ренни, малааокс мне не помогают. Может быть мне как-то поможет гомеопатия?

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Повышенная кислотность [Re: Катька]
      #396335 - 10/11/2003 09:13

Здравствуйте, Катя.

Вообще-то это порочная практика - назначать гомеопатию в качестве чисто симптоматических средств. Понятно, что при беременности особо не разгуляешься с лекарствами, но до беременности можно же было качественно полечиться. Половинка ранитидина - это не лечение, а временная мера, как парацетамол при мигренях. И кстати, у Вас не "повышенная кислотность желудочного сока", а целый гастро-эзофагиальный рефлюкс (гастрит, может быть), я так думаю. Такие вещи одними Н2-гистаминоблокаторами(ранитидин) не лечатся, есть много чего еше.
Это я все к тому говорю, чтобы Вы после беременности все таки нормально полечились у доктора-гастроэнтеролога.
А по поводу гомеопатии: можете попринимать немецкий препарат Гастрикумель по 1 т. 3 раза в день, продается в гомеопатических аптеках. Но это также чисто симптоматическое средство, только гомеопатическое. Если Вы хотите грамотного гомеопатического лечения, то без приема не обойтись.
Такие дела. Лечитесь и берегите пузико

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Повышенная кислотность [Re: Илья Фролов]
      #399257 - 11/11/2003 22:42

Спасибо за ответ
Просто насколько я знаю, такое вообще плохо лечится..
диета и это все, что я слышала в свой адрес на этот счет
я не представляю, неужели действительно можно избавиться от моей болезни.
Еще раз спасибо, воспользуюсь вашим советом.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Повышенная кислотность [Re: Катька]
      #399637 - 12/11/2003 09:21

Пожалуйста.
Просто мне кажется, что те доктора, которые так говорили были не очень профессиональны. Даже диета должна расписываться детально, если рекомендуется нормальным врачом.
Почти от любой болезни можно избавиться, если действительно грамотно ее лечить.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1396

Оценить эту тему

Перейти к