Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
наследственная аллергия, аденоиды
      #389875 - 04/11/2003 15:12

Уважаемый Илья!
Интересно было бы узнать Ваше мнение вот по какому вопросу. У меня уже много лет поллиноз (риноконъюнктивит от пыльцы злаковых в период их цветения) и аллерголог сказала, что мне и моему ребенку нельзя лечиться фитопрепаратами, особенно содержащими пыльцу. А вот про гомеопатию мы тогда не говорили, а может и говорили, но у меня не отложилось в памяти, давно было. Я стараюсь читать все попадающиеся мне публикации по аллергии и у меня сложилось мнение, что гомеопатия нам не повредит. Я права?
Моему сыну 4 года и на сегодняшний день аллергических проявлений мы почти не имеем (если не считать небольшую сухость за ушами и высыпающую на шее "потничку", если перекутаем на прогулку). Думаю, это во многом благодаря гипоаллергенной диете, на которой уже не помню когда не сидела сама, а Олежка с рождения. Но с 3 месяцев у него был дисбактериоз 2 ст. с атопическим дерматитом (краснота и шелушение на щеках, сухость за ушками, себорея под волосами на голове). После лечения дисбактериоз повторялся пару раз с разными бациллами, но дерматита не было. Зато появились аденоиды, пока 1 ст., но ближе ко 2-й. Вот их-то я и хотела бы полечить.
Сейчас всей семьёй едим гомеопатический антигриппин АГРИ (просто купили в аптеке, друзья посоветовали), тк в прошлом году переболели и больше не хотим.
Можно, конечно, съездить на Пражскую, и мы это сделаем, но хотелось бы и Ваше мнение узнать.
Заранее спасибо.

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: наследственная аллергия, аденоиды [Re: Танюшкин]
      #390025 - 04/11/2003 16:47

Здравствуйте, Таня.

Отвечаю по пунктам.

1. Гомеопатия Вам точно не повредит. Вы правы.
2. Действительно, благодаря Вашим усилиям по соблюдению диеты, Вы избегли многих возможных проблем.
3. Аденоиды можно полечить, но 1 ст. - это не так уж страшно, не волнуйтесь. Но контроль, конечно, необходим.
4. АГРИ - хороший препарат, если все же не поможет, то есть еще Инфлюцид, он получше (но и подороже), а также ЭДАС 308.

Так что, все Вы делаете правильно.
Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: наследственная аллергия, аденоиды [Re: Илья Фролов]
      #390279 - 04/11/2003 20:16

Большое спасибо за ответ

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: наследственная аллергия, аденоиды [Re: Илья Фролов]
      #396240 - 10/11/2003 01:25

Илья, привет.
У нас аденоиды 2ой ст. Лор назанчила Иов пить с осени до весны не переставая. ЧТо еще можно подавать?? Например, утром Иов, вечером еще что-нить .......

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: наследственная аллергия, аденоиды [Re: Весло]
      #396325 - 10/11/2003 08:55


Привет.

Вам и так назначили комплексный препарат вполне конкретного действия. Если не заморачиваться на большую гомеопатию, то и пейте свой Иов утром, а вечером, например, йогурт с плюшкой Говорят, помогает
Не стоит тут мешать несколько комплексов, на мой взгляд.
Такое мое мнение.


--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: наследственная аллергия, аденоиды [Re: Илья Фролов]
      #396554 - 10/11/2003 11:43

Йогурт с плюшкой он на полдник принимает. Думаешь, поможет?

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: наследственная аллергия, аденоиды [Re: Весло]
      #396660 - 10/11/2003 12:43

Ну, чего ты в самом деле? Вам Иов-малыш прописал ЛОР, а не гомеопат.
Нормальный это препарат по отзывам. Нет смысла прописывать еще один препарат, не видя ребенка. Чего-то более конкретное можно сказать только после очного приема.
Аденоиды действительно требуют, так сказать, личного присмотра.
А плюшки они всегда помогают, поверь опытному их потребителю.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: наследственная аллергия, аденоиды [Re: Илья Фролов]
      #402665 - 14/11/2003 00:34

У нас такая ЛОр продвинутая.
Она все время стараеЦ обойтись щадящими препаратами.
ВОт, например, я оценила Эуфорбиум композиум. И цену тоже оценила.
Но мне действительно понравилась эта брызгалка, у Митьки даже по утрам стало меньше слизи!
Посмотрим в след. раз, как ею можно "перехватить" сопли. Лор как раз и хвалила, за то что можно присечь начинающийся насморк.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1244

Оценить эту тему

Перейти к