Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Тренажерный зал и беременность.
      #386909 - 02/11/2003 12:35

Грешна - слишком люблю спорт. Сейчас уже нет возможности заниматься так, как раньше, но остался тренажерный зал. Очевидно, что на сроке до 2-2,5 месяцев, даже при самом благоприятном течении беременности, не стоит его посещать. А можно ли вообще? А то со мной ходила мадам одна до родов самых, но выглядела она очень и очень плохо...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Тренажерный зал и беременность. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #386919 - 02/11/2003 13:01

Разум и чувство меры еще никто не отменял

Ни в коем случае ни на каких сроках не стоит изо всех сил качаться и допускать нагрузки с задержкой дыхания (например, ныряние и подводное плавание).

Верховая езда тоже крайне нежелательна.

Также лучше не делать ничего такого, где можно упасть или сильно стукнуться.

Но с другой стороны, совсем всю физическую активность забрасывать тоже не стоит... если нет угроз, конечно.

Я в большой и настольный теннис играла, пока живот не вырастал, очень много ходила пешком, и растяжка обязательно каждый день, упражения на суставы. Тогда основная форма не теряется.

А после родов можно будет потихоньку начинать что-то активное, если твой тип лактации позволяет (у меня не позволял).


ЗЫ Ник у тебя классный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргаритка
ветеран


Регистрация: 23/07/2003
Сообщения: 694
Из: Киев
Re: Тренажерный зал и беременность. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #387197 - 02/11/2003 19:58

Мне в моВё время, тренер строго запретила тренажерные нагрузки, и в тот же день пошло кровотечение прямо в зале, так что я бы и на пушенчный выстрел не пошла бы сейчас беременной в зал, только легкие упражнения, рассчитанные на беременных, или йога для беременных

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Тренажерный зал и беременность. [Re: Тритониха]
      #387761 - 03/11/2003 11:12

А какие бывают типы лактации? Что, когда-томожно спортом заниматься, акогда-то нет? Я думала пока кормишь вообще нельзя. Не знаю правда почему, раз даже беременные занимаюся, но так вот слышала. А то яуже планирую, через сколько после родов смогу вернуться на фитнес наконец

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mami
ветеран


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 616
Из: Санкт-Петербург, ул. Наличная ...
Re: Тренажерный зал и беременность. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #388054 - 03/11/2003 13:40

Лично я слышала много раз одно и тоже - заниматься не только можно, но и нужно, только надо посоветоваться с врачом и нагрузки должны быть поменьше (соответственно береммености).
Ну и естественно избегать травматических видов спорта!

--------------------
Натуша, Витюша, Гошенька (04.02.2002) и Ванечка (27.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Тренажерный зал и беременность. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #397348 - 10/11/2003 17:22

Если здоровье позволяем, можно заниматься, но только с грамотным тренером и лучше всего на специальных занятиях для беременных.
И лучше всего в каком-нибудь дорогом клубе, где тренеры хорошие сертификаты имеют и точно знают, что делают.
А кормящим можно заниматься, только надо помнить, что нельзя терять много жидкости, чтобы молоко не пропало.
Так что тоже сильных нагрузок нельзя, и аэробика не до седьмого пота, а чуть-чуть.
Удачи.

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Тренажерный зал и беременность. [Re: Dashuta]
      #397495 - 10/11/2003 18:45

У некоторых есть такая нерадость - от интенсивных физических нагрузок портится молоко... пей не пей, даже если не особо сильно потеешь, а, например, растягиваешься, всВё одно, молоко частично пропадает и явно уже не того вкуса, дитВё морщится и нос воротит. Вероятно акцент в организме на другие места смещается и метаболиты в грудь попадают

Но это я имею в виду действительно интенсивные занятия... просто слегка ногами помахать всем запросто можно .



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Тренажерный зал и беременность. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #400652 - 12/11/2003 19:14

Ну-ну. Попробуй. Я до сих пор (16) неделя катаюсь на велотренажере.
Тебя кстати, как прихватит - сразу эту идею откинешь! Я тоже бегать попыталась в Сосновке. Ну и провалялась там рядом с тропинкой.
Опасное это дело, особенно в 1 триместре. Я сама очень переживала - но лучше перестраховаться.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 497 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1020

Оценить эту тему

Перейти к