Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Molly
гость


Регистрация: 31/10/2003
Сообщения: 2
PLS!!Очень нужен совет и поддержка по поводу ХЧГ
      #385784 - 31/10/2003 20:14

Привет всем! Очень прошу совета--у меня 1 день задержки, сдала кровь на ХЧГ, а там всего 23 единицы. Врач говорит ,что о беременности пока речи нет
Я очень переживаю--до этого была замершая--так страшно счас. Я же чувствую, что беременна! Может у кого так было?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: PLS!!Очень нужен совет и поддержка по поводу ХЧГ [Re: Molly]
      #386053 - 01/11/2003 00:15

23 единицы - это совсем мало. В принципе у здоровой небеременной женщины должен быть 0. Иногда - довольно часто - возникает "фон", может набежать 6-8-10 единиц в литре (это или погрешность метода, от которой не уйти в принципе, или индивидуальные особенности крови женщины). В принципе во многих наборах для определения ХГЧ значимыми для диагностики беременности считаются цифры от 30 единиц и выше. У вас - меньше.
Если цикл регулярный, и овуляция посередине, то к моменту задержки обычно бывает как минимум 200. Если цифра меньше - возможны два варианта. Первый - вы забеременели 7-9 дней назад, и ХГЧ только-только начал вырабатываться. Второй - действительно замершая беременность. Самый простой выход - повторить анализ через пару дней. Цифра выросла - значит работает первый вариант. Уменьшилась - значит, второй. При нормальной беременности быстро должно стать больше 500 единиц в литре.
Вы тоже можете повторить анализ через два-три дня. Это действительно информативно.

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: PLS!!Очень нужен совет и поддержка по поводу ХЧГ [Re: Molly]
      #386421 - 01/11/2003 18:23

по-моему 1 день задержки это еще совсем мало, о чем тут можно говорить, а тем более о ХГЧ. Может и вообще нет беременности, а вы уже о замершей. Там еще и замирать-то нечему. ХГЧ -то есть смысл делать хоть в дней 5 задержки и то сразу никто не скажет, что это точно беременность, а велят сдать еще раз через дней пять. Короче, просто надо сдать анализ еще раз через несколько дней и все будет ясно.

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: PLS!!Очень нужен совет и поддержка по поводу ХЧГ [Re: Molly]
      #387892 - 03/11/2003 12:11

Без норм той лаборатории, где делался анализ, рассуждения на тему бесполезны.
Наборы разных фирм имеют разные нормы. Позвоните, узнайте и можно будет что-то сказать. Либо повторите анализ через 48 часов - результат будет однозначным.

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: PLS!!Очень нужен совет и поддержка по поводу ХЧГ [Re: Molly]
      #394162 - 07/11/2003 11:18

У меня был ХГЧ-0, а выросло это в беременность Настькой. Вот так то бывает. Удачи!

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 531 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 908

Оценить эту тему

Перейти к