Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Кто-нибудь разбирается в трубах и радиаторах?
      #373515 - 22/10/2003 15:03

Мы так прошлой зимой намерзлись, что я весной купила нам новые батареи - меня все-таки соблазнили на алюминиевые, с 10-летней гарантией. Так вот, дело до установки у нас не дошло, только сейчас собралась.

И испугалась - у нас в двух квартирах уже рванули металлопластиковые трубы. Как такое может быть? Может, технологию не соблюдают? Я вот читала, что когда водяные теплые полы текут, так это не в трубах дело, а в том, что кое-кто трубы не сварил, а обжал (пардон, не помню правильных терминов).

Блин, и будет ли нести сантехник ответственность за 8 этажей под нами? Я уже вроде собралась к сантехнику из нашего ТСЖ обращаться, хоть он по-моему зверские деньги просит - 50 баксов за один радиатор ("Это ж три часа работы!!" Хм, может в сантехники пойти?), а теперь буду выяснять, кто же в этих злосчастных квартирах батареи менял.

В общем, научите, какие умные слова надо сантехникам говорить, и о чем их спрашивать? Ведь наверняка многие уже меняли радиаторы в новых домах.

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 257 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 402

Оценить эту тему

Перейти к