Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Как проверяют непроходимость труб? [Re: Старуха Шапокляк]
      #369664 - 19/10/2003 07:24

Оль, кесарево не является факторм риска по непроходимости труб, если само кесарево прошло без осложнений, не было, эндометрита, перитонита и тд. Ведь разрез делается на матке, она расположена по центру, а трубы по бокам, так во время операции туда даже не заглядывают. Очень маловероятно, что обычное кесарево привело к непроходимости, да еще с обеих сторон.
Я думаю, нужно сделать следующее:
1. Как все очень правильно говорили-спермограмма.
2. Все гормоны сдавать не обязательно, т к овуляция у тебя происходит, это говорит о том, что основные гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол в норме. Проблемы могут быть с прогестероном. Поэтому сдать нужно его через 7-10 дней после овуляции.
3. Я знаю, что ты пользуешься тестами на овуляцию. С их помощью ты сможешь точно определить нужный день, а это повышает шансы. Но, если не получилось с этими тестами 1-2 цикла, это еще не повод для беспокойства. Предпринимать дальнейшие действия по обследованию(проверка проходимости труб) нужно через 4-6 мес неудачных попыток с тестами!!!!!.
Хоть и считаю, что еще рановато проверять трубы, но отвечу, что лучше контрастная ультрозвуковая гистеросальпингография. В трубы загоняют контрастное вещество и смотрят их проходимость на УЗИ(делают в Пушкине), то же самое можно сделать под контролем рентгена, но рентген-это все-таки облучение.
Надеюсь, не понадобится :-)))).

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Как проверяют непроходимость труб? [Re: Znaechka]
      #370432 - 20/10/2003 10:34

Привет, Марина.

Да насчерт полосок большое спасибо. Из 7 месяцев пролета. МОжно сбросить 2 месяца командировок, 1 месяц болезни, и 2 месяца попыток совсем в неподходящее время. Лично я считала что овуляция у меня на 14-16 (думала еще что может и еще позже). Проверила полосками. Но первый блин комом. Проверила - 8 день(вечер 19.00) отриц, 10 день(вечер 19.00), 12 день полож (вечер 19.00, четко пречетко жираная такая полоса была). 13 день -час X утро, 14 день (утро 12.00)- тест уже отриц. Получился большой провал во времени...Может тест то уже на 11 день был положительный конечно..тогда я может и не успела....

Честно не знаю вышло ли в нужное время, но хоть теперь знаю, что 14-16-17 день это ваще все было бесполезные попытки. Подумала я над всем этим. И выходит что неудач четких 2 месяца (когда все было сделано скажем ДО 12-13 дня).

В след. месяце попробую полоски на 10,11,12 (утро), 12 (вечер), 13 (утро), 13 (вечер). Как раз 5 штук осталось.:)) Правильно я рассчитала?

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Как проверяют непроходимость труб? [Re: Старуха Шапокляк]
      #370850 - 20/10/2003 17:07

Н-да, как много можно узнать о собственном организме во время планирования...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Как проверяют непроходимость труб? [Re: Старуха Шапокляк]
      #371538 - 21/10/2003 04:41

Все ясно, значит, предыдущие большинство попыток были вовсе и не попытками
Думаю, что в этом месяце ты все сделала правильно. Не волнуйся, после овуляции тест становится отрицательным очень быстро, поэтому, если ты получила жирную тестовую полоску вечером, значит утром следующего дня поздно не было, в самый раз . Единственное.......час Х у вас был уторм, это что же, сразу вскочили и на работу, полежать ведь надо было минут 40, для закрепления результата . Но я очень надеюсь на ваш успех!!!
В следующем месяце(надеюсь, что не придется) начинай делать с 11 дня, думаю, что нет смысла делать 2 раза в день, а главное, после получения четко положительного результата(тестовая полоска более жирная), тесты больше не трать, это уже не нужно.
Ну, что ж, выяснила, что овуляция происходит у тебя раньше, чем ты думала, это тоже результат!!!!.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)

Отредактировано Америка (21/10/2003 04:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta.ru
участник


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Как проверяют непроходимость труб? [Re: Старуха Шапокляк]
      #372498 - 21/10/2003 18:13

Я проверяла проходимость труб методом ГСГ с рентгеновским снимком в Областной поликлинике на Луначарского. Мне было не больно, практически ничего не почувствовала. Но мне врачи сказали, что тем, у кого нет проблем - не больно, а с проблемами - возможно больно.
Я тоже сначала дико боялась, много месяцев отказывалась, проверяла другое. Но, когда оказалось, что по другим показателям все нормально, меня приперли к стенке. Я готовилась к смерти, даже мужа с собой притащила для моральной поддержки. Но врачи подошли оч-чень внимательно, меня подготовили: пила но-шпу несколько дней, транквилизатор (грандаксин), перед процедурой сделали укол атропина и но-шпы (кажется). Там действ-но заливают красящее вещество и смотрят на мониторе, как идет р-р, можно даже смотреть самой, но я лежала закрыв лицо руками (от страха, а не от боли) и ничего не увидела, а врачи говорили: ну посмотри, какая красота! А потом мне подарили снимок с этой красотой.
Так, что я даже не ожидала, что все так пройдет.
А еще врачи говорят, что эта процедура стимулирует что-то там для зачатия и еще этим раствором как-бы продувают трубы и убираются какие-ниб. сгустки.
Кстати, я бы посоветовала тебе проверять овуляцию все-таки на УЗИ, мне кажется, это более надежно, чем тесты.
Желаю удачи!

--------------------
Света+Федя=Александр (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
пух
участник


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 150
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Как проверяют непроходимость труб? [Re: Старуха Шапокляк]
      #393097 - 06/11/2003 14:52

Наверное я припозднилась со своим ответом. Но я - тот человек, который прошел все этапы пути к беременности. Официально я страдала бесплодием 7 лет и имею в своей биографии: проверку труб, лапароскопию, гормональные терапии, искусственную стимуляцию яичников, сборы всевозможных анализов, и...в конечном итоге - запись на ЭКО. Но, к счастью, до этого уже не дошло. Внезапно я забеременела. Если тебя в самом деле, по-серьезному интересуют подробности этих исследований - напиши мне в личку. Я тебе подробно все расскажу и назову лучших врачей и клиники. Очень большой опыт похождения. поверь мне
Катя, 24 недели беременности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 500 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1767

Оценить эту тему

Перейти к