Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
HELP! Где проверить почки?
      #362705 - 13/10/2003 14:11

Девочки, я - новенькая, примите меня пожалуйста. Очень хочу малыша. Стараться начнем весной. Сейчас хочу проверить свои почки, так как у меня хр. пиелонефрит. Кто знает, насколько это заболевание опасно для малыша во время беременности? Если кто-то посоветует врача или центр, где можно пройти хорошее обследование почек, буду очень признательна. Девочки, Ваш (уже наш) сайт - самый добрый и самый лучший. Всем удачи и здоровых малышиков!!!

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: HELP! Где проверить почки? [Re: Ленточка]
      #362739 - 13/10/2003 14:38

Я полтора года назад тоже этот вопрос задавала. Привожу фрагменты переписки (точнее, ответы мне). Прости, в не очень потребном виде, но в целом должно быть понятно:

****************
Наталка:
Ириш, у меня во время беременности (32 нед.) как осложнение после гриппа начался пиелонефрит. И я 2 недели отлежала в 16-м роддоме. Ставили хронический пиелонефрит, это при том, что у меня в жизни никаких сложностей с почками не было. Потом "сжалились" надо мной и поставили "пиелонефрит беременных".
Когда говорили про хронический, сказали, что рожать еще раз можно, только на диете ужасной сидеть надо.

Наталка и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Аленушка К
(stranger )
2002/04/12 14:21
Re: Пиелонефрит и беременность [re: Ирина Релина] Ответить
Ирочка, у меня с детства был хрон. пиелонефрит и гранулярный цистит. Все симптомы и т.п. прошли лет в 8. Но во время беременности, несмотря на то, что анализы были всегда хорошие, наяиная со второго триместра я стала ужасно отекать (ноги). Под конец они вообще превратились в нечто слоноподобное, синюшнего цвета и очень болели при длительном вертикальном положении. Ни в одну обувь, кроме тапок, влезть не могла.

Врачи говорили, что так отреагировали некогда больные почки на беременность. С ростом плода давление на почки увеличивается, они не справляются со своей работой, так как им приходится еще ко всему и работать за двоих.

Меня пытались ограничить в жидкости (бессмысленно совершенно, так как оргнизм боролся с этим, еще больше увеличивая ее "запасы"), ставить в коленно-локтевое положение при первой возможности - отеки это не снимало. Так что действенных способов борьбы с этой напастью я так и не знаю. Едиснтвенное, что мне очень помогало, было посещения курсов для беременных с бассейном и сауной, там мы, бегая из сауны в бассейн и обратно тренировали сосуды и сгоняли отеки. К сожалению, в консультации отключили воду и все это удовольствие прекратилось в самый ответственный момент неделе так на 31.

Если есть вопросы - пишите на мыло.

Удачи!

Аленушка К и Андрейка 26.07.2001

Xeny
(stranger )
2002/04/12 18:23
Re: Пиелонефрит и беременность [re: Ирина Релина] Ответить
Ирина, могу поделиться своим опытом в этом плане:
Диагноз у меня - хронический пиелонефрит (с 9 лет такой гадостью страдаю). На этом фоне, соответственно, деформация почки и прочая ерунда.

Теперь о детках и беременностях: первая беременность прошла относительно легко, тоолько пугали много, а по большому счету - никаких проблем. Ну на диете сидела, конечно, хотя не на строгой (просто много острого и соленого не ела), травки пила разные, отеками вроде не страдала. Так что никаких ужасов, хотя пугали, конечно сильно и на анализы гоняли чуть ли не каждый день.

Сейчас жду второго (30 неделек нам) и вроде пока никаких проблем, хотя ни диету не соблюдаю, ни травки не пью, ни в коленно-локтевом положении не стою - времени просто нет.

Так что и вот так может быть, поэтому не расстраивайся раньше времени, это я тебе как "счастливая" обладательница хронического пиелонифрита говорю.

Ася
(Наш человек)
2002/04/13 19:57
Re: Пиелонефрит и беременность [re: Наталка] Ответить
Наташ, времени нет на объяснения - муж может вернуться в любой момент и накрыть. Может быть хронический пиелонефрит, если даже никогда ничего не было. Я могу это объяснить. У меня такое же. так что я все выясняла на этот счет.
Ася

Ася
(Наш человек)
2002/04/13 20:00
Re: Пиелонефрит и беременность [re: Xeny] Ответить
Здорово, рада за вас, что у вас так все хорошо протекает. А не поделитесь какие травки пьете?У меня первая беременность прошла хорошо, а во второй думала кони откину. Вот и после беременности ужасно порой почки болят. Тут было обострение - неделю с температурой 40. Ужас. Не хочу чувствовать себя инвалидом. Может я каких травок не знаю. Подскажите.
Ася

Xeny
(stranger )
2002/04/13 23:09
Re: Пиелонефрит и беременность [re: Ася] Ответить
Насчет травок - поделюсь, конечно. Хотя, правда, думаю, что никакой Америки не открою: почечный чай, брусничный лист, толокнянка, просто почечные сборы, которых великое множество в разных вариациях. Ну а в качестве "убойного" средства (это когда все-таки плохие анализы вылезали) - фитолизин. Гадость страшная, но зато действует безотказно (по крайней мере на меня).
Вот, собственно и все... Если еще чего вспомню - допишу!

Ася
(Наш человек)
2002/04/14 06:20
Re: Пиелонефрит и беременность [re: Xeny] Ответить
Пасиб, да это все знаю. С фитолизином осторожнее - сажает желудок на раз.
Ася

Ася
(Наш человек)
2002/04/14 06:22
Re: Пиелонефрит и беременность [re: Ирина Релина] Ответить
Хочу тутдобавить. Во время беременности нужно обязательно носить бандаж, соблюдать диету (никаких там томатов со щавелем, ну соли минимум), пить больше жидкости. Ходить даже дома в тапках и даже по ковру. А лучше в носочках.
Ася

Роксана
(member)
2002/04/14 07:55
Re: Пиелонефрит и беременность [re: Ирина Релина] Ответить
Тоже пострадала в 5 лет, с хрон. пиелонифритом. Потом больницы и так до 11 лет, потомо все прошло. Но во время беременности (все сращали что проснется все) перенесла спокойно (единственно отеки. да и то сама виновата) , а во второ раз так вообще ничего не было.
Кстати, да фитолизин, считается травяным антибиотиком, поэтому надо осторожней, соблюдать инструкцию. т.е. после еды..

Роксана и дитяти Тимчик (25.04.00) и Левушка (31.08.01)

Svetka
(journeyman)
2002/04/14 13:10
Re: Пиелонефрит и беременность [re: Наталка] Ответить
Наташ, у меня хранический пиелонефрит стоит лет этак с 10, а вот про то что можно родить только двоих с таким диагнозом я не знала и врачи мне об этом не говорили. Хотя может потому что он с 10 лет и не проявлялся, а поставили мне его на основании снимков (одна почка чуть ниже другой находится). Я что первую беременность что вторую особых диет не соблюдала, единственное поменьше соленостей-копченостей-сладостей ела во второй раз, но это совсем из других рассуждений )) А ты проводи заранее профилактику, тогда не придется на диетах сидеть ) Вот например, сейчас можно почечные сборы попить, самое время. А главное ноги в тепле держать не только во время беременности.

Svetka (бывшая Светик), Санечка (17.05.2000) и Ярославчик (29.01.2002)

Ася
(Наш человек)
2002/04/14 18:26
Re: Пиелонефрит и беременность [re: Наталка] Ответить
Наташ, у меня подруга родила двоих уже и будет третьего. А у нее даже не пиелонефрит, а что-то похуже, может гломелуронефрит (никогда не умела писать правильно это название, наверняка и сейчас ошиблась). У нее даже ни одной прививки нету из-за этого заболевания.
Ася

*************
ВсВё будет хорошо!
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: HELP! Где проверить почки? [Re: Аурелита]
      #364035 - 14/10/2003 14:42

Приветы:)

Можно еще добавить себя плз...
У меня и хронический пиелонефрит обоих почек и гидронефротическая дистония (размеры больше чем должны быть) + операция детстве.
Сейчас на 23 недельке, постоянно наблюдаюсь и сдаю анализы, если все ттт будет протекать, то и не волнуйтесь, на крайняк таблеточки на травках канефрон кажется пропишут, они не вредные для беременности.
А вот у коллеги во время беременности обострился, так ее положили на комсомола дом 4, очень хорошо отзывалась она об Иришин Виктор Валентинович он там заведующий отделением экстрагенитальных потологий беременных.
Главное проверьте почки полностью до беременности, а потом просто наблюдайтесь, чтобы Ваши данные во время беременности не сильно отклонялись от тех, что были до:)
И не волнуйтесь и с более страшными заболеваниями рождали здоровеньких детишек:)
С уважением, Юля и 23 недельки:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 876

Оценить эту тему

Перейти к