Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Декретные при временном контракте
      #353693 - 04/10/2003 13:14

Подскажите, пожалуйста. У меня временный контракт без указания конкретного срока его окончания на период отсутствия другого сотрудника. В общей сложности получается около 8 месяцев, сотрудник собирается вернуться примерно за месяц до того, как я могла бы официально уйти в декрет. От какой суммы мне будут рассчитаны декретные: как безработной или по последнему месту работы?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Декретные при временном контракте [Re: Катюша]
      #354435 - 05/10/2003 21:14

Все зависит от того, когда Вы уйдете в декрет, если успеете уйти в декрет до выхода старого сотрудника, то декретные Вам выплатит предприятие, если же не успеете, то тогда декретные выплатит собес.

Но есть статья 261 которая говорит, что в члучае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Попробуйте настоять на своем.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 852

Оценить эту тему

Перейти к