Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




О пособиях
      #339230 - 19/09/2003 18:42

Здравствуйте, Оксаночка.

Помогите, пожалуйста, разобраться, какие выплаты нам положены:

1. Брак зарегистрирован.
2. Я прописана в СПб.
3. Муж – тоже, но в другом районе.
4. Дочь прописали ко мне.
5. Я встала на учет в срок 15/16 недель – так написано в справке.
6. Я вЂ“ студентка бесплатного вечернего отделения (стипендия не положена).
7. Муж – студент платного дневного отделения (стипендия, естественно, тоже не полагается).
8. Официальных доходов у нас нет (ниже прожиточного минимума).
9. До родов я работала не официально. Последняя запись в трудовой книжке сделана в 2001 году, вообще, по трудовой я работала около года. Пенсионное свидетельство есть.
10. Муж официально работал давно, по договору подряда, но трудовой нет. Есть пенсионное свидетельство.
11. Сейчас муж официально не работает.

Вот.

И еще 2 вопроса:

1. Как и где мы можем взять справку о доходах за 3 месяца?
2. Знакомая мне сказала, что по случаю 300-летия СПб, город выплачивает какую-то сумму и что она составляет чуть ли не 18 тысяч. Что-то верится с трудом. Так ли это?

Заранее спасибо.

Екатерина.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: О пособиях [Re: Аноним]
      #340313 - 21/09/2003 11:16

Вы имете право на несколько пособий:

Из фонда социального страхования РФ:

Единовременное пособие при рождении ребенка в размере 4 500 рублей Вы сможете оформить в собесе, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- справка из органа ЗАГСа о рождении ребенка;
- трудовые книжки Вас и Вашего мужа, если трудовой книжки нет, то попробуйте пенсионное, а вдруг пройдет.

Ежемесячное пособие на ребенка с момента рождения и до достижения ребенком возраста 16 лет в размере 70 рублей, оформляется в собесе по месту регистрации родителей и ребенка, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- справку о совместной регистрации ребенка с родителем (форма В№ 9);
- справки о доходах родителей за последние три месяца.
Выплачивается, если доходы в семье не превышают прожиточного минимума на одного человека.

Из бюджета администрации Санкт-Петербурга:

Ежемесячная компенсационная выплата из бюджета СПб в размере 50% прожиточного минимума для детей до 6 лет, оформляется в собесе, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении плюс ксерокопия;
- паспорт обратившегося родителя;
- справки о доходах родителей за три последних месяца.
Эту выплату перечисляют на специальную карточку пластиковую карточку.

Единовременная компенсационная выплата в размере 3,5 прожиточного минимума для детей до 6-ти лет, оформляется в собесе, требуется предоставить:
- справка из женской консультации о постановке на медицинский учет матери ребенка в срок до 20 недель;
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- паспорт обратившегося родителя.

В Вашем случае справки о доходах не будет, будет Ваша трудовая книжка с последней записью, и от мужа не понятно что, но попробуйте пенсионное свидетельств, хотя вряд ли пройдет. Сходите в собес и объясните что у него ничего нет из документов, трудовой нет, т.к. никогда не работал, а сейчас учится платно - родители платят за учебу, живете на деньги родителей.

Компенсационные выплаты приурочены не к 300 столетию, а для того чтобы стимулировать рождаемость, они выплачиваются из бюджета Санкт-Петербурга.




--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 700

Оценить эту тему

Перейти к