Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Бывшая жена хочет прописать своего ребенка на мою жил.площадь
      #313928 - 26/08/2003 13:15

Эх... ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры на правах наследования, квартира духкомнатная, в ней прописаны я , бывшая жена, и наша общая дочь. Бывшая не живет со мной с 1998 года. И вот в 2001 году она родила второго ребенка( она живет с мужчиной) и сразу прописала ребенка к этому мужчине. И вот теперь она узнала о беременности моей нынешней супруги, и поставила ультиматум: Если я пропишу своего ребенка к себе в квартиру, то она пропишет ко мне своего второго ребенка т.е. она выпишет с той квартиры ребенка и пропишет ко мне. ВОТ! и вот собственно говоря вопрос. Может ли она это сделать без моего согласия? И есть ли шанс у меня хоть какой нибудь выписать ее с квартиры. Квартплату она естественно не платит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Бывшая жена хочет прописать своего ребенка на мою жил.площадь [Re: Кит]
      #316670 - 28/08/2003 17:35

Вопрос конечно очень интересный.

Можно попробовать ее выписать из квартиры, но это очень муторно, у нее должна быть жилплощадь куда бы ее можно было выписать. И потом одного того что она в Вашей квартире не проживает и не платит денег за коммунальные платежи не достаточно для того, чтобы ее выписать, она Вам тут же в суде столько арегументов предоставит, что она не может там проживать, т.к. Вы ее не пускаете и т.д.
Прописать ребенка она сможет и без Вашего согласия. Чтобы реально что-то сделать с этой ситуацией советую обратиться к юристам, работающим в агентствах недвижимости, например, в Экотон. Это не реклама, просто там реально помогли одним моим знакомым. У них больше практики по такого рода делам.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1544

Оценить эту тему

Перейти к