Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Бяка
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 177
Из: Санкт-Петербург (м.Новочеркасс...
не могу прочитать ваше письмо
      #302103 - 13/08/2003 14:46

Оксана, я не могу получить ваше сообщение, что-то с сайтом.

--------------------
Елена и Артемка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: не могу прочитать ваше письмо [Re: Бяка]
      #302254 - 13/08/2003 16:34

Отвечаю на форуме, не сохранила ответ на Ваше письмо.

Если Ваш доход будет больше прожиточного минимума, то не подавайте документы пока, подождите когда доходы у Вас официально станет пониже, тогда и в собес. Но обратиться нужно до исполнения ребенку 1 года.

А единовременное пособие Вам должны выплатить, даже в том случае если у Вас доходы превышают прожиточный минимум.

Единовременное пособие в размере 4 500 рублей выплачивают по месту работы Вашей или Вашего мужа. От доходов семьи оно не зависит. В бухгалтерию требуется предоставить справку из ЗАГСа о рождении ребенка, справку Ф9, свидетельство о рождении и заявление в произвольной форме.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бяка
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 177
Из: Санкт-Петербург (м.Новочеркасс...
Re: не могу прочитать ваше письмо [Re: Костюченко Оксана]
      #302358 - 13/08/2003 17:38

Т.е. за единовременным можно прийти сразу после рождения ребенка. А за ежемесячным можно в течение года. А ежемесячное начнут выплачивать с момента обращения? Или за предыдущие месяцы тоже выплатят?

--------------------
Елена и Артемка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: не могу прочитать ваше письмо [Re: Бяка]
      #302501 - 13/08/2003 20:48


Цитирую закон СПб о компенсационных выплатах:

"...сумма ежемесячных компенсационных выплат, не полученных за месяцы нереализованного права на данную выплату, рассчитывается на основании величины прожиточного минимума для детей на соответствующие месяцы".

Т.е. выплаты будут но в размере в каком бы они рассчитывались на соответствующие месяцы.

Непонятно объяснила.

Короче выплатят с момента рождения но в сумме меньшей, т.к. на тот момент сумма выплачиваемая была меньше.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бяка
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 177
Из: Санкт-Петербург (м.Новочеркасс...
Re: не могу прочитать ваше письмо [Re: Костюченко Оксана]
      #302747 - 14/08/2003 09:20

Я вас достану а не потребуют ли от меня документов на то, что я имела права получать пособие в те месяцы? По идее я ведь не имею права получать его, т.к. доход выше прожиточного минимума.

--------------------
Елена и Артемка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: не могу прочитать ваше письмо [Re: Бяка]
      #302840 - 14/08/2003 11:15

А в законе написано, что Вы можете обратиться за компенсационными выплатами в любое время до исполнения ребенку 1 года. И справки никто невправе требовать.

Пробелы в законодательстве.

Попробуйте поспрашивать на форуме как на практике, чтобы знать к чему готовиться. Но закон я Вам цитировала.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бяка
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 177
Из: Санкт-Петербург (м.Новочеркасс...
Re: не могу прочитать ваше письмо [Re: Костюченко Оксана]
      #302885 - 14/08/2003 11:48

СПасибо. В очередной раз прийдется убедиться, что закон, что дышло, как повернул, так и вышло. Они эти чиновники этим и пользуются.

--------------------
Елена и Артемка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1187

Оценить эту тему

Перейти к