Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




у нас будет ребенок , а мы не зарегистрированы
      #293599 - 01/08/2003 14:01

у нас через 3 месяца появиться ребенок. Мы с его отцом сейчас не зарегистрированны и нам не хотелось бы этьо делать прямо сейчас. Мне сказали что у меня могут возникнуть проблемы с документами на ребенка, чуть ли не доказывать что я его мать или усыновлять потом ребенка. фамилию ребенок возьмет отца. Скажите, так ли это? Какие проблемы могуту меня возникнуть при отсутсвии регистрации и как вы посоветуете поступать в данной ситуации
заранее спасибо, с уважением настя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: у нас будет ребенок , а мы не зарегистрированы [Re: Анастасия ААА]
      #293963 - 02/08/2003 12:33

Ничего страшного не будет, просто вместо одного свидетельства о рождении у Вас будет еще и свидетельство об установлении отцовства. Это свидетельство Вы получите вместе со свидетельством о рождении ребенка. Для его получения отец ребенка напишет заявление о том, что он действительно является отцом ребенка.

По поводу регистрации не поняла. Если у Вас нет регистрации по месту жительства в Питере, то ничего страшого в этом нет. По закону об актах гражданского состояния все действия будь то регисрация рождения, свадьбы и т.д. могут осуществляться в любом из ЗАГСов РФ, только ВЫ должны быть гражданкой РФ.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 822

Оценить эту тему

Перейти к