Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




пособие на ребенка в полной семье
      #292463 - 30/07/2003 14:04

А какие пособия выплачиваются в случае рождения первого ребенка в семье?Зарплата обоих родителей выше прожиточного минимума.

PS Я сегодня был в СОБЕСе и никаких пособий не дали вообще, мотивировав тем, что уровень зарплаты выше 3х прожиточных минимумов...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: пособие на ребенка в полной семье [Re: mike]
      #293965 - 02/08/2003 12:34

Есть пособия, которые не зависят от прожиточного минимума:

Пособие по беременности и родам оформляется по месту работы, в размере среднего заработка за последний месяц работы предшествующий отпуску, но не более чем 11 700 рублей.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности, оформляется по месту работы в размере 300 рублей, требуется предоставить справку из ЖК о постановке на медицинский учет в срок до 12 недель.

Единовременное пособие при рождении ребенка в размере 4 500 рублей оформляется по месту работы отца или матери ребенка в бухгалтерии, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- справка из органа ЗАГСа о рождении ребенка;
- справка с места работы мужа о том, что он не получал это пособие.

По идее еще должны выплачивать единовременную компенсационную выплату из бюджета СПб, но ее отказываются выплачивать если заработная плата родителей превышает прожиточный минимум, хотя в законе нигде об этом не сказано.



--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 871

Оценить эту тему

Перейти к