Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
anni
частый гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 70
Из: пр. Ветеранов
На авто с дитем на Украину
      #2511373 - 15/03/2006 23:12

Собираемся на лето к морю на авто с ребенком, а море на Украине. Кто знает правила ввоза детей и авто в 2006 году. Какие документы детские и что платить за машину ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anni
частый гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 70
Из: пр. Ветеранов
Re: На авто с дитем на Украину [Re: anni]
      #2518459 - 16/03/2006 20:14

Собиращиеся в Крым - Вы ничего на эту тему не узнавали? Может про прошлый год кто что скажет? Или какую ссылку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: На авто с дитем на Украину [Re: anni]
      #2520536 - 17/03/2006 01:21

гм.. в сентябре ездила..
на ребенка св. о рожд+ гражданство + если один из родителей не едет - нотариально заверенное разрешение на вывоз

на машину - наклейка рус сзади - ну и как обычно документы на машину - что с собой возите обычно.. как положено

платить - ну можно купить страховку у них там - лишним не будет - спокойнее будет..
а вот экополиции за талончик платить не надо - не имеют они права - будут тыкать в правила их - что нужен этот талончик за 34 гривны - а вы их потыкайте в требования для иностранных машин - в тех же правилах - там нету про это ни слова... максимум что они могут- измерить СО - но перед измерением потребуйте сертификат на прибор измерительный... ксерокс не катит.. а в сентябре мне подсунули с поддельной датой действия - ну мы друг друга послали и мирно разъехались... но можно и заплатить...

и еще - при выезде с вас потребуют заплатить налог за пользование дорогами - смело посылайте - я спросила - это тот налог, который отменен 1 февраля 2004 года??? - понятно сказали мне - проезжайте

все...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anni
частый гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 70
Из: пр. Ветеранов
Re: На авто с дитем на Украину [Re: Уйма]
      #2525425 - 17/03/2006 16:44

Спасибо за информацию, но боюсь после новогодней историей с газом что-то могло поменятся. А где Вы брали информацию, может она там обновляется?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: На авто с дитем на Украину [Re: anni]
      #2526213 - 17/03/2006 18:13

а чего с газом???????????? я что-то пропустила....

инфу - в инете просто полазала... + про налог друзья подсказали - которые регулярно ездят..
меня потрясла наглость - на границе требуют заплатить этот налог - но когда ты говоришь, что он отменен - улыбаются и пропускают... но если не знает человек - заплатит.. вот блин...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anni
частый гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 70
Из: пр. Ветеранов
Re: На авто с дитем на Украину [Re: Уйма]
      #2526398 - 17/03/2006 18:40

Мы ездили в 2004 в Севастополь, так там бала отменена автогражданка (которая сейчас ксати действует), ездили караваном с человеком который каждый год ездит, я перед поездкой полазаила по нету и узнала про это а он проезжал таможню первым и заплатил около 800 рублей, а когда пришла наша очередь таможенник сказал идти платить я зашла и откаалась - молча пропустили. О газе - с 1.1.06 закончился старый льготный договор о цене на газ, и Газпром предложил заключить новый по рыночным ценам - Украина до последнего отказывалась, но когда первого отключили газ - подписали и очень на нас обидились - даже перестали нам соль поставлять!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
$vetok
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 163
Из: СПб, Приморский
Re: На авто с дитем на Украину [Re: anni]
      #2526640 - 17/03/2006 19:13

Мы ездили на Украину на машине - летом 2005, все было вполне пристойно, и даже на границе не стояли сильно - правда, ездили ч/з Беларусь и потом на Киев, и обратно также
В этом году тоже собираемся на пару недель...

--------------------
мама Светлана, папа Петр, cынишка Сантюшка 16.02.2000 и доченька Ксюшка 06.02.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1361

Оценить эту тему

Перейти к