Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Сын чешется, довольно долго.Куда податься?
      #2488483 - 13/03/2006 11:06

Старшему ребенку 6.5 лет. До года - аллергия на молоко, яйца, рыбу, морковь. Проявлялась в виде нейродермита - пятнышки с узелком. Позже молоко и яйца были введены, реакций вроде не было.
Сейчас 6 лет, периодически чешется попа, спина и грудь (раздирает до крови).Никаких высыпаний не наблюдаю, только расчесы. Педиатр посоветовала сменить порошок на детский. Сначала стало лучше, но ненадолго. Сдали анализы на лямблии - нет. Исключили молоко. Может быть нервное?? (есть проблемы с нервной системой). Точно не чесотка (руки чистые). Белье только хлопковое,включая колготки, душ каждый день.
К какому врачу идти? К дерматологу или аллергологу? У нас еще есть маленький, поэтому выезды куда-то очень проблематичны. В обычном КВД нам помогут? Или лучше сразу сделать пробы на аллергены? Буду признательна за информацию.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Сын чешется, довольно долго.Куда податься? [Re: Nadya A.]
      #2488587 - 13/03/2006 11:16

НА ЧЕРНЫШЕВСКОЙ есть аллергологический центр. Узнайте по 009телефон и проконсультируйтесь, мне там в свое время очень помогли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Сын чешется, довольно долго.Куда податься? [Re: Nadya A.]
      #2488686 - 13/03/2006 11:25

Ну, то что руки у ребёнка чистые, не значит, что чесотки нет.Я бы сначала сходила к дерматологу(исключила чесотку, особенно если деть ходит в д\сад), а уж потом к аллергологу.Кстати, дерматолог может болтушку какую-нибудь прописать от зуда.
Да, ещё.ИМХО, конечно, но я бы ещё клинический анализ крови сделала-на предмет посмотреть анемию и лейкоцитоз(возможные косвенные признаки глистной инвазии-которую могли в тот момент не найти) и на всякий случай, ну чтоб уж совсем спокойно тусить до аллерголога -сахар крови, натощак.Иногда зуд-один из симптомов повышенного сахара крови.Удачи!

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)

Отредактировано kuzena (13/03/2006 13:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Сын чешется, довольно долго.Куда податься? [Re: kuzena]
      #2490482 - 13/03/2006 14:35

Да, пр часотку енто точно, она сейчас какая то мутированная стала, никаких признаков, и выползает не как положено между пальцами, а непонятно где. Хотя, надеюсь это не про вас, но всетаки лучче провериться у дерматолога и кровь сдать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Сын чешется, довольно долго.Куда податься? [Re: mamunya]
      #2491050 - 13/03/2006 15:25

Ну, тогда нас бы уже педиатр давно заслала в КВД. А так- аллергодерматоз пишет. Да и чешется он ериодами какими-то. бывает совем чистый, а потом опять. Я сама болела чесоткой. когда школу заканчивала. Зудот нее был просто непереставаемый. Не похоже на чесотку, но, спасибо, будем и в этом направлении копать. А на нее что, соскоб или кровь сдают? Раньше просто визуально смотрели, за 5 метров от доктора
А тут в детях до 3 лет прочитала, что бывает очень сухая кожа, от этого и зуд. И еще на водопроводную воду реакция.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шепот
гость


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 13
Из: Питер
Re: Сын чешется, довольно долго.Куда податься? [Re: Nadya A.]
      #2491791 - 13/03/2006 16:32

У меня у сына (12 л) тоже самое, началось все с шипучки витамина С, уже 2 месяца, делали соскоб на часотку - не нашли, поставили алергодерматит, выписали глюканат кальция в/м, рыбий жир и фенкорол.......а еще я ему сама мажу мазью березовый деготь, цинк и какой-нить детский крем, все компоненты смешать и мазать, только он очень пачкается, одевайте то, что не жалко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1149

Оценить эту тему

Перейти к