Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: У кого детки с разницей 2-3 года?? КОГДА можно расслабиться??? [Re: Света К]
      #2482450 - 12/03/2006 03:27

У моих 2,6 года. До того как Маша не поша все Ок было. Вова в первое время вообще боялся подходить к сестре, потом помогал. Но как Маша ходить стала, в 10 мес., все труба. То обнимаются до удушья, то дерутся. а что поделаешь-это обычныеотношения между братом и сестрой. А скажи Вове, что Машу отдадим бабушке-слез не оберешься, потому что любят друг друга..

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: У кого детки с разницей 2-3 года?? КОГДА можно расслабиться??? [Re: Дарья Д]
      #2482534 - 12/03/2006 08:13

ннп

у нас раззница 1,5 года, Дашке сейчас 4, Даньке 5,5 лет

как-то у нас все без напряга вобще прошло, но мы Даньку не за что ни ругали, он же все из лучших побуждений

что бы дележки игрушек не было, когда Дашка стала ползать накупили кучу игрушек как бы для нее, Даньке сказали - видишь это ее игрушки, а это твои, она разрешает тебе с ними и грать и ты поделись - пробема отпала раз и на всегда

сейчас Даня не понимает почему Даша младшая, он не помнит как ее из роддома привезли, не помнит как был один

ревности у нас не было с его стороны вобще, столкнулись с ревностью с ее стороны, но это уже сейчас - этой осенью

и драки сейчас на много более опасны чем тогда растаскивание игрушек в разные концы комнаты

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: У кого детки с разницей 2-3 года?? КОГДА можно расслабиться??? [Re: Некрасова Мария]
      #2483818 - 12/03/2006 14:09

У моих разница 2г 4 мес.
Полегче стало, когда младшему было около 1,5-2г.
Сейчас - вообще красота, одной- 6л, второму-4г,общие игры, интересы. Но и разборки иногда - ого-го, еще и подумаешь, когда расслабиться можно - сейчас или года эдак 3 назад ....

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MARS
гость


Регистрация: 09/03/2006
Сообщения: 15
Из: м. Академическая
Re: У кого детки с разницей 2-3 года?? КОГДА можно расслабиться??? [Re: Галка]
      #2485255 - 12/03/2006 19:25

у нас разница 1г 5 м. сейчас яне почти 4 года, а вике 2,5
ревности нет и не было, может пока...
но думаю нормально все будет Яна очеь мягкая, добрая...Вика боевая... проблемы возникают при дележки игрушек... в акой-то момент все было дублировано, но сейчас объясняю, что одинаковые игрушки это не очень интересно, лучше когда две разные... согласились обе!:-)
Расслабиться... ну вот когда младшей 2 года исполнилось, уже начался расслабон :-) так и продолжается... ралакс.
Очень классно играют вместе, мы в садик не ходим, мне кажется нам и так весело, и болячек меньше...
Выдумщицы такие! умора!

вот только знаете что... честно, мне уже хочется малыша, гоню от себя эти мысли конечно:-))) но такие милые лялюси эти маленькие иииииииииииииии:-))) не могу...
у кого-нить такие мысли возникают?;-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: У кого детки с разницей 2-3 года?? КОГДА можно расслабиться??? [Re: MARS]
      #2485377 - 12/03/2006 19:46

У нас 2,9 разница, не могу сказать, что я уж очень расслабилась... Они, конечно, хорошо играют и все такое. Но Юля, если не вмешиваться, может начать уж очень Даню терроризировать, может треснуть иcподтишка, а он, как настоящий мужчина, и не всегда пожалуется. Хотя пакостят, пожалуй, уже меньше...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1890

Оценить эту тему

Перейти к