Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Мы затопили соседей..но не только наша вина..
      #2401134 - 25/02/2006 19:23

Здравствуйте, Оксана. Я описала свою историю на форуме "Наш дом", но решила еще и вам ее сдублировать, может Вы подскажете, что нам делать в первую очередь, и как быть вот в такой ситуации:
Мы делаем ремонт в новой квартире, наняли человека, 70% ремонта уже готово..было.... И вдруг сегодня звонок мужу на сотовый с ТСЖ, что мы топим кипятком весь подъезд до первого этажа (у нас 4). У нас еще не стоит ни сантехника, ничего..только кранчики в батареи ввинтили. Разорвало кран на батарее, кипяток лился 3 часа. Соседи снизу под нами которые побежали в ТСЖ - они в нашем подъезде на 2 этаже, но тетечка сказала что у нее нет телефона их сантехника , отключить стояк никто не может... Муж вызвал нашего ремонтника (ключ только у него), сам поехал на квратиру, уже зайдя в подъезд увидел кипяток на первом этаже. Потом вспомнили, что телефон этого сантехника есть у нас (мы ему платили за отключение стояка, когда батареи подключали). Позвонили - он сказал я выходной... но видимо через три часа он и приехал, я была дома с ребенком, весь этот ужас не видела. Та же тетечка с ТСЖ сказала - да у нас бардак, нет ни аварийного электрика, ни ремонтника. Вы извините, начала я с далека, чтоб лучше понять ситуацию. Как оказалось, кран на нашей батареи (это сказал сосед снизу, самы пострадавший), был тонкостенным, а надо ставить толстостенный... Но этот кран выбрал наш ремонтник, вернее показал какой купить, т.к. мы в этом деле не понимаем, то муж просто привез его в магазин, тот показал, муж оплатил...Плюс еще вчера наш ремонтник видел, что кран протекает, но решил что это терпит до понедельника и нам в пн скажет... (здесь сплошные маты...).
Итог: квартира снизу под нами - СУПЕР ремонт, с гипрочными потолками, с оооочень дорогой кухней и паркетом - почти вся , НО - она застрахована, но от этого чуть легче хозяину, но не нам. Кваритра снизу сбоку тоже 3 эт. (и им досталось) ванная, комната, гипр.потолки, квартира на 2 этаже под нами продается (Слава боку без ремонта), квартира снизу сбоку на 2 этаже - комната, скорее всего..но их не было дома. Квартира над нами (5 этаж) - от пара вздыбленый паркет.
Я понимаю, что мы как собственники за все отвечаем..Наш ремонтник сказал что он своей вины не чувствует, что не он кран делал. а то что он в этом не шарил и купил не то что надо...Но самое ужасное, что мы ему денег вперед праплатили уже значительную сумму (это стало ясно при подбитии сметы и работ которые уже закончены), не ругайте сильно, знаю идиоты мы и что никто вперед не платит...но вот так получилось. Муж дабы его не пугать, сказал, чтоб он завтра приходил, делал свою работу по смете..а там виднро будет. Но вот скажите, а ТСЖ не виноваты, если б они отключили воду по первову обращению, таких ущербов могло бы и не быть. Нам уже посоветовали подавать встречный иск на ТСЖ, т.к. это их работа, мы им платим за это и т.д и т.п. С работника нашего.. ничего наверное не возьмем..у нас его паспортных данных нет. Самое страшное, что наши фигурные гипрочные потолки тоже на выброс , материалы сухие - туда же... что нам делать то???? Квартира на мне (правда мы с мужем в браке), я в отпуске по ух.за ребенком...правда работаю еще и по совместительству. На муже 2 кредита кот. мы брали когда вписывались в квартиру, на мне, ко. брали на ремонт..хотели быстрее въехать, а то тут еще и снимаем......ВСЕ..голова раскалывается..жду звонка юриста, правда он немного другими вопросами занимается.
Люди, может кто попадал также (кто не попадал, упаси вас Боже!). незнаю может модераторы смогут поместить эту тему еще и в обо всем, там больше народу обитает..незнаю..утром пойдем дальше разбираться, хотелось бы уже быть хоть как то подготовленными....

Отредактировано Костюченко Оксана (26/02/2006 10:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Мы затопили соседей..но не только наша вина.. [Re: Нюша]
      #2404634 - 26/02/2006 11:35

с рабочим судя по всему договора не заключено соответственно с него взятки гладки...- ничего не получите и не сможете...

а с ТСЖ судиться попробовать можно но опять же...нужно будет доказывать что они не своевременно вызвали водопроводчика из-за своей халатности и ит.д.

а что уже соседи денег требуют?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 852

Оценить эту тему

Перейти к