Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Мои дети любят одевать друг-дружкину одежду. Нормально?
      #2374325 - 21/02/2006 10:51 Приложение (102 загрузка)

У меня сын и дочка, не двойняшки, но с маленькой разницей в возрасте/росте. Всё время норовят поменяться одеждой, особенно младшая дочка любит напяливать трусы брата. (Из шкафа, разумеется, чистые). Но они другого фасона.Ей что, свои неудобны? У нас все трусы вроде качественные, не "советские", у меня бзик на хорошем белье. Как мне реагировать? Пустить всё на самотёк? Отбирать чужие трусы?

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: Мои дети любят одевать друг-дружкину одежду. Нормально? [Re: Пампучка]
      #2387900 - 23/02/2006 01:08

Мои тоже одевают. Не трусы, а платья и майки/футболки
Но нам всё равно. Обе девочки.

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Мои дети любят одевать друг-дружкину одежду. Нормально? [Re: Пампучка]
      #2388335 - 23/02/2006 03:49

У меня тоже дети погодки, только младший- мальчик. Они одеждой не меняются, но младший сейчас отрицает, что он - мальчик Говорит, что не хочет быть мальчиком, хочет быть девочкой. Я у воспитателей спрашивала об этом, они говорят, что это период у младшего такой, хочет быть похожим на старшую. В садик он еще не ходит и пример перед глазами только старшая сестра. Думаю, у ваших то же самое, только по другому проявляется.

--------------------
Таня + Володя = Оля (21.12.2001) и Илья (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Мои дети любят одевать друг-дружкину одежду. Нормально? [Re: TanChik]
      #2388508 - 23/02/2006 10:11

Мы с сестрой (разница ровно 2 года, размер почти всю дорогу был одинаковый, даже обуви) регулярно этим занимались почти до конца школы, белье правда было родителями изначально поделено, но это не очень-то помогало . Проблема появилась в подростковом возрасте - слез и ссор было куча по-поводу того "кто первый проснулся, тот и одел" - обычно выяснялось, что другой хотел одеть именно это . А что с колготками творилось (они тогда были в большом дефиците) !! В результате помню, что измученые ссорами родители ввели строгую дележку и выделили полки в разных шкафах, при покупках акцентировалось, кому именно купили/подарили. ИМХО, если бы они это сделали на 2-3 года раньше, было бы намного легче.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Мои дети любят одевать друг-дружкину одежду. Нормально? [Re: Пампучка]
      #2403224 - 26/02/2006 00:48

Нормально, младший всегда стремится быть похожим на старшего. А как еще можно это выразить так показательно? Пока что по другому они не умеют.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 127 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 957

Оценить эту тему

Перейти к