Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Приватизация и куча вопросов...
      #2368378 - 20/02/2006 14:34

Здравствуйте, Оксана!
Как всегда, со сложными вопросами - только к Вам!
В моей семье сложилась достаточно непростая ситуация с приватизацией. В 3-комнатной квартире прописаны: моя мама, папа, мой родной брат(17 лет), я, моя дочь(2,5 года) и бабушка (папина мать). Был также прописан дедушка, он умер год назад. Дело в том, что когда к нам прописывали бабушку и дедушку, их прописали "без права на жилплощадь" - не помню, к сожалению, точную формулировку... Бабушка настаивает на прописке в эту квартиру другого своего внука (моего двоюродного брата), я и мама против этого по многочисленным причинам...
Сейчас решили квартиру приватизировать и наткнулись на упорство отца - он желает приватизировать ее "на себя". Я против этого, т.к. отношения с мамой у них не очень и я за нее переживаю.
Вопросов миллион :
1. может ли отец приватизировать квартиру на себя без ведома остальных прописанных в ней людей?
2. имеет ли бабушка право участвовать в приватизации?
3. имеет ли какое-то значение то, что я не проживаю постоянно в этой квартире и имею другую квартиру в собственности?
4. может ли бабушка прописать своего внука без нашего согласия?
5. Каким образом должны распределиться доли собственности при приватизации этой квартиры на всех, кто имеет на это право?
Огромное спасибо!
Света.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Приватизация и куча вопросов... [Re: Крoшка]
      #2368449 - 20/02/2006 14:47

1. нет
2. трудно сказать нужно смотреть вписаны ли они с дедушкой в ордер, договор социального найма заключен? туда они вписаны?
3. нет
4. нет
5. поровну, но нужно уточнить про бабушку с дедушкой...если они не вписаны в ордер то они исключаются из приватизации и еще никто в приватизации не учавствовал в других квартирах?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 580

Оценить эту тему

Перейти к