Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Miju
активный участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 457
Из: СПБ, м.Академическая
Карточка автоклуба (по следам Авто-Леди)
      #2339859 - 16/02/2006 01:00

Задумалась я про карточку автоклуба.
Вот А24, например, предлагает:

http://www.a24.ru/serv-cards2.php

Специально для Авто-леди
(оформляется только на женщину)

1)скорая техническая помощь на дороге - НЕОГРАНИЧЕННО
2) эвакуация любого легкового автомобиля, микроавтобуса - НЕОГРАНИЧЕННО
зона бесплатного обслуживания в радиусе 50 км от центра города - Главпочтамта
3) помощь при ДТП с выездом аварийного комиссара - НЕОГРАНИЧЕННО
4) бесплатный техосмотр - 1 раз
5) сбор документов по ДТП для страховой компании - НЕОГРАНИЧЕННО
6) шиномонтаж - 2 раза в год
7) консультация юриста - НЕОГРАНИЧЕННО
8) мойка - 1 раз
2 варианта оформления клубной карты (именная или кузовная)
срок действия - 1 год
стоимость клубной карты Lady - 4500 руб.


Машина РАВ-4, обычно проблем нет (2 раза в год отгоняю на осмотр-ремонт), но вот в эту зиму два раза не завелась (т.к. стояла по нескольку дней на морозе, не было возможности ездить и прогевать в эти дни, акк.сдох), пришлось вызывать помощь.

Да, колесо менять не умею, да и при аварии (не дай бог) думаю, что растеряюсь (стаж вождения меньше 2 лет). Опять же техосмотр и шиномонтаж включены.

Короче, кто-нибудь пользуется такими карточками? Есть смысл? Или лучше разово платить?

Заранее спасибо за мнения

ЗЫ: интересуют, конечно, не только карточки для женщин, а вообще, карточки автоклубов, а то меня сейчас погонят в "Грезы"

--------------------
Юля и Анна-Мария (27,07,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Карточка автоклуба (по следам Авто-Леди) [Re: Miju]
      #2341646 - 16/02/2006 11:46

Ой, была у меня такая... Фигня полная...
Техпомощь бесплатная - только нашемаркам, у меня раз что-то с тросом сцепления было, не помню уже, сдуру позвонила - от названной суммы муж живенько спрыгнул с пассажирского сиденья, сунулся под капот и после некоторых простых телодвижений до дома мы доехали.
Еще раз интересу ради вызывала довезти машинку на тросе до гаража. Приехал часа через 2 после вызова дядечка, стал копаться - типа чинить, куда-то уезжал, потом снял денег, пришлось потом ругаться с менеджерами на предмет необоснованности оплат. Встань я просто с веревкой у машины - потратила бы наверно не больше 20 минут на поиск помощи. Ремонтировать-то все равно потом пришлось, этот автоклубщик починил настолько, чтоб лишь до сервиса доехать. Но это я тест проводила, была не слишком занята, поэтому специально ждала, пока мне А24 поможет
Техосмотр - да, бесплатно и без очереди, но это реальное прохождение ТО. Полезно, в принципе, хоть на тот момент у них был договор лишь с одной конторой, пришлось на этот ТО через весь город пилить.
С аварийными комиссарами, Бог миловал, не сталкивалась, но у меня ОСАГО через А24 оформлено, так что сервисная карта на такой случай есть.
Вот. Попользовалась год, ес-но, продлевать не стала.
Не стОит оно таких денег...
Лучше уж телефон хорошего механика под рукой иметь

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Карточка автоклуба (по следам Авто-Леди) [Re: Оля_Смирнова]
      #2343340 - 16/02/2006 14:33

У нас была карта Клуба России. Мы с столкнулись с ними при ДТП. Ерунда полная, единственное, что сделали - эвакуатор приехал их бесплатно. Аварийный комиссар был, но толку от него не было никакого, в ГАИ на разбор он не приехал,от него пригодились только фотографии, но с таким же успехом можно фотик с собой возить. Дешевле выйдет. Участие комиссара в прокуратуре оплачивали отдельно. Юристы помощи тоже толковой не оказали - проще адвоката нанять.
Пустая трата денег. ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 356 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 855

Оценить эту тему

Перейти к