Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Как пить пивные дрожжи?
      #2253257 - 01/02/2006 22:44

Нашли мы дрожжи прямо с пивазвода. Теперь вопрос - как их принимать? По сколько, и как разводить? Гадость, прямо скажем...
Да, это ребенку, 6 лет.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как пить пивные дрожжи? [Re: idrag]
      #2259148 - 02/02/2006 18:17

А что - никто не знает? Ну хотя бы идеи? А то дрожжи стоят, с таким трудом добыли. Испортятся же...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Как пить пивные дрожжи? [Re: idrag]
      #2260290 - 02/02/2006 21:20

Вопрос:
Уважаемая Неля Рамисовна! № 9238 / 22.08.01 В продолжение ответа на этот вопрос я хотела бы уточнить способ применения живых пивных культур дрожжей. Действительно ли надо разводить 100 г дрожжей, чтобы потом пить их по 1 столовой ложке. Если да, то как хранить таким образом приготовленные дрожжи (ведь они выдержаны в тепле, что же, их потом в холодильник опять?). Мы привезли пивные дрожжи с завода. Они выглядят как густая пена. Тогда образования какой пены еще нужно ожидать? Как это должно выглядеть? Обязательно ли добавление сахара и еще в таком большом количестве: "1–2 столовые ложки" на 100г дрожжей. Я с трудом переношу сочетание пивных дрожжей и сахара. Если принимать дрожжи в том виде, в каком они куплены на заводе, можно ли ожидать также эффективности воздействия или каждый раз перед употреблением необходимо разводить, ставить в теплое место, и всего ради 1 столовой ложки. У меня сильная форма фурункулеза (началась болезнь через неделю после родов и уже длится 1, 5 года), я слышала, что необходимая доза приготовленных дрожжей — полстакана перед едой. Не много ли это? Заранее благодарна Вам за онлайновую консультацию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Как пить пивные дрожжи? [Re: idrag]
      #2260293 - 02/02/2006 21:20

Ответ:
Уважаемая Марина Семеновна! Спасибо Вам за интерес к нашему сайту. Тяжелую форму фурункулеза не вылечить культурой пивных дрожжей. Эта рекомендация как дополнение к основному лечению, курс которого Вам необходимо назначить как можно раньше. Советую обратиться к дерматологу или подойти к нам на консультацию. Отвечая на Ваш вопрос, хочу отметить, что пивные дрожжи разводятся перед употреблением. Принимать можно по 1 чайной ложке. Хранить дрожжи в разведенном виде не рекомендуется. Если Вы не переносите дрожжи, то лучше отказаться от их приема.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Как пить пивные дрожжи? [Re: idrag]
      #2260314 - 02/02/2006 21:24

Дрожжи пивные внутрь (разводят в 1/2 стакана воды), взрослым - по 2 ч.ложки (детям - по 1-2 ч.ложки) в день (это при анемии советуют)


Больше ниче толкового не нашла пока, но из этих ответов можно сделать вывод...
сама я когда-то пила, но они не такие были а сухие, в аптеке брала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как пить пивные дрожжи? [Re: Newsik]
      #2261421 - 03/02/2006 00:14

Вот спасибо, будем пить. Но выглядят они оччень неаппетитно...
Сухие мы купили, но сказали, что живые эффективнее. Остальное, что врач назначил, тоже делаем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1622

Оценить эту тему

Перейти к