Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Филифьонка]
      #2214063 - 26/01/2006 16:16

Могу порекомндовать занятия в ДК Кировец на Стачек. Мы там в цирковой студии уже второй год занимаемся. Пришли в три года, тюфяк-тюфяком, разве что лазать по лестнице умел. Сейчас вполне прилично делает мостик, шпагат, всякие еще упражнения, через скакалку начали прыгать. Цирковая студия - звучит смешно, конечно, но они там занимаются просто физкультурой. Еще мне тренер нравится, он немного специфичный, но с детьми хорошо ладит и даже моего гиперактивного непослушного Никитоса как-то умудряется научить.
Вальдорфская д/с группа есть недалеко от метро Ветеранов, я рассматривала ее для Никиты в этом году. В принципе там неплохо. Они при обычном д/с группу занимают, называется "Березка". Номер сада только уже не помню, если надо могу поискать.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaputka
участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 160
Из: Выборгский
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: luscha]
      #2214427 - 26/01/2006 16:56

Цитирую:

А почему вы не хотите Вальдорфский садик? То что вы ищете как раз там есть.У нас стаж в вальдорфских сад -школа 8 лет.Дочь сад обожала, хотя тоже бегло читала ( и нас кстати там за это ругали).




А как найти такой садик???? Признаться, даже не слышала об этом...

--------------------
Проголосуйте за мою кроху на http://oral-b.ru/contest.php?Proc=Gallery&OrderBy=Rating&Page=2
(Малыш в ванне с лепестками роз. Фотограф - Борис Чумарин)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Филифьонка]
      #2214778 - 26/01/2006 17:49

Цитирую:

А с 4-х туда берут?
Наверное, это было бы здорово, но я даже не представляю, где у нас ближайшая спортивная секция...





Айкидо:


http://www.aikido.spb.ru/clubs.html - федерация айкидо в СПб. Там есть все клубы с адресами и телефонами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Кайман]
      #2224372 - 27/01/2006 23:46

Цитирую:

Марина, не хочу тебя огорчать, но ты вряд ли найдешь такое ПТУ. Но могу поделиться моим опытом: надо просто найти такого мужчину, с руками, хорошего педагога и мальчишку в душе.




Всего-то ничего : начать и кончить
Маша, найди мне такого человека, я тебя шоколадом кормить весь год буду, чесслово

Цитирую:

Мне дико повезло, что у Феди, например, есть такой дедушка. «Поехать с дедушкой на дачу» обозначает именно построгать-попилить-покопать-покрасить что-то очень полезное. Конечно, это не каждую неделю, но какой-то запас прочности тут есть.




У Егора нет дедушки
Вернее, есть (мой папа, с которым можно было бы всё это делать, но он живет очень-очень далеко, а у мужа отец умер).
Цитирую:

Для спорта и совместных болтательно-приключенческих прогулок мы используем папу. Он помешан на футболе, лыжах и прочем, вот на Федоре и оттягивается.



ПАпа наш, увы, воскресный.
Мне иногда кажется, что некоторые отцы , которые в разводе с матерью, и то больше времени с детьми проводят.
Муж посвящает сыну несколько часов в воскресенье пару раз в месяц. И это очень грустно.
По субботам он тоже работает, маньяк-трудоголик.
Цитирую:


Словом, мне кажется, надо искать внутренние ресурсы.




Увы ........
Я, конечно, умею забивать гвозди, орудовать рубанком и прочая...Но всем этим вещам должен учить мужчина, я в этом убеждена.
Цитирую:

Надеюсь, я не была категоричной




Что ты, ты не бываешь категоричной вообще, по-моему


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Филифьонка]
      #2224409 - 27/01/2006 23:49

Девочки!
Всем спасибо, я все явки-пароли записала, буду всё выяснять.

А как вам, кстати, моя идея про "ремесленное училище" для малышей?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Ninja]
      #2362477 - 19/02/2006 15:58

Цитирую:

Насчет зарядки: как ты знаешь, у меня Давид еще менее ловкий чем твой Егор. Недавно я купила ДВД с йогой для детей. Теперь ребенок ею занимается каждый день, иногда по нескольку раз в день. Просит сам ее поставить и сам все упражнения делает (в основном это имитация разных животных). А я в это время сижу на диване литван почитываю. Хочешь я тебе диск скопирую и пришлю? Там упражнения делают тетенька инструктор и разные детки примерно 4 лет и старше. Диск канешна же на английском.




Ой, а можно мне такой диск? Могу на обмен что-нибудь интересное предложить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Куда бы сдать мальца? [Re: Танюшкин]
      #2362506 - 19/02/2006 16:03

Марин, я спросила у Игоря насчет твоей идеи. Он сказал, что теоретически мог бы чему-то научить детей, просто показывая свои умения и объясняя действия (попутно обучая технике безопасности, что архиважно), но он не учитель и не готов составлять программу обучения. А вообще - обсуждабельно, надо только четко определить, как это будет организовано, где будет происходить (хотелось бы недалеко от нас), какие будут дети. Осознаёт, что проект не коммерческий (читай - "на этом не заработаешь"), а почти благотворительный, так что о материальной выгоде в данном вопросе не думает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2080

Оценить эту тему

Перейти к