Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
К травматологам и отягощенным мед. образованием - вопрос.
      #2194729 - 23/01/2006 21:26

Вчера подскользнулась и упала.
Как "саделька в натуральной оболочке".
Сгруппироваться успела, поджала ручки-ножки, рухнула на бок.
При минимальной нагрузке со сгибанием от 20 до 120 градусов в области анатомического плеча - нестерпимая боль: выдавливание порции жидкого мыла, открывание двери в маршрутке, взятие подноса в столовой, одевание и снятие одежды и т.п. Визуально гематомы нет. В покое "руки по швкам" вообще все нормально, ничего не беспокоит.
По совокупности данных - думаю, перелома все же нет.
Посоветуйте, надоть ли куда обращаться?
И если это банальный ушиб, через сколько мне должно заметно полегчать?

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: К травматологам и отягощенным мед. образованием - вопрос. [Re: Ольча]
      #2194795 - 23/01/2006 21:40

Не травматолог, образование тяготит .Вы забыли упомянуть трещину.....Я бы все-таки сделала рентген, хотя даже трещина и без него заживёт.Да, ещё у нас сустав плечевой имеется, варианты на выбор:подвывих, растяжение, отрыв не всей связки\мышцы, а микроразрыв(если можно так выразиться)связки какой-то там, не помню название(у моей тети было при примерно таком же механизме травмы).Короче, я бы "отдалась"все ж таки травматологу....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: К травматологам и отягощенным мед. образованием - вопрос. [Re: kuzena]
      #2195555 - 23/01/2006 23:22

Спасибо! Нет, не сустав... анатомическое плечо, т.е болит в аккурат в середине между плечевым и локтевым суставом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dmitriy2006
гость


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург
Re: К травматологам и отягощенным мед. образованием - вопрос. [Re: Ольча]
      #2196404 - 24/01/2006 01:56

Похоже, ушиб или растяжение. Иодную сетку, мазь типа индовазиновой. Как говорит моя младшая, "всё пройдет"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: К травматологам и отягощенным мед. образованием - вопрос. [Re: kuzena]
      #2196656 - 24/01/2006 08:27

Цитирую:

Не травматолог, образование тяготит .Вы забыли упомянуть трещину.....Я бы все-таки сделала рентген, хотя даже трещина и без него заживёт.Да, ещё у нас сустав плечевой имеется, варианты на выбор:подвывих, растяжение, отрыв не всей связки\мышцы, а микроразрыв(если можно так выразиться)связки какой-то там, не помню название(у моей тети было при примерно таком же механизме травмы).Короче, я бы "отдалась"все ж таки травматологу....



мысли те же.
выздоравливайте!

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 824

Оценить эту тему

Перейти к