Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
волосы... не очень хорошие...
      #2185225 - 22/01/2006 00:54

не у меня, а у дочки обидно!
у меня роскошная грива, кудрявая слегка...
а у нее... кот наплакал... похоже, папочкины волосики... жиденькие такие... тоненькие и растопыренные будут... хотя ей всего еще год и семь... еще ни разу не стриглись и не надо нечего почти стричь...

спрошу тут! вопрос: есть ли еще шанс как-нибудь это исправить (само пройдет), ну в детстве плохие волосы, а в юношестве - роскошные, ну или нормальные?
кудри - каким путем получить? свекровь говорит, что ахматова или цветаева? на лысо специально 7 раз брилась во взрослом возрасте и они стали кудрявыми и хорошими.... ну, подбивают побрить ребенка
стоит ли? и если не верите в это, как бы вы отказ от бритья аргументировали, чтоб не обидеть? ну зачем ссорится?
или "забить", еще сто раз все поменяется?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temp
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 171
Из: Питер
Re: волосы... не очень хорошие... [Re: irinaak]
      #2185267 - 22/01/2006 01:04

Цитирую:


свекровь говорит, что ахматова или цветаева? на лысо специально 7 раз брилась во взрослом возрасте и они стали кудрявыми и хорошими.... ну, подбивают побрить ребенка
стоит ли? и если не верите в это, как бы вы отказ от бритья аргументировали, чтоб не обидеть? ну зачем ссорится?
или "забить", еще сто раз все поменяется?




Меня обрили именно с целью улучшить, в 6 лет. Сестру не стали. Результат - у меня все же жестче, но не кудри
Смысл в этом есть - по себе, наверное, заметили - волосы на ногах, от бритья становяться более жесткими, но кол-во не увеличивается .

Хотя (ИМХО), не стоит в столь раннем возрасте это делать. Ну и в 6 это поздновато - у меня уже были комплексы, в 6 лет ходить лысой и слышать в очереди "Мальчик, ты последний?"

--------------------
Я подумаю над этим завтра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: волосы... не очень хорошие... [Re: irinaak]
      #2185818 - 22/01/2006 10:01

А сколько дочке-то? На аватарке - совсем малышка.:) Я б забила. Волосы с возрастом сами становятся и гуще, и толще.
И кроме того, есть мнение, что бритьё под ноль наоборот вредно - луковицы можно повредить.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anis
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 149
Из: С-Пб,Василеостровский
Re: волосы... не очень хорошие... [Re: Real Mallena]
      #2189200 - 22/01/2006 23:53

Я парикмахер.У моей красотке тоже волосики жиденькие,но я не парюсь,всему своё время.У нашей массажистке дочка до трёх лет ходила почти лысенькая,сейчас ей уже 23 ,могу сказать шикарные волосы,ну конечно не грива(но мне если чесно очень густые волосы не нравятся,с ними тяжело справляться,должны быть в меру.)А брить волосы маленьким нельзя,потому что расшатывается луковица и можно только ухудшить.Подстричь машинкой без насадки можно.Если у вас сейчас такие же как на фотке,попробуйте подстричь,вы ничего не теряете ,пока зима,а к лету отрастут,у маленьких быстро растут волосы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: волосы... не очень хорошие... [Re: anis]
      #2189437 - 23/01/2006 00:34

спасибо за советы! про луковицы я не знала...
фотка в профиле - годичной давности, но реально за год почти ничего не поменялось...

еще вопрос:
у нее в волосах что-то типа залысины красной, см2 где-то ... с рождения, никак не проходит... волосы там не растут... врачи ничего толкового не говорят... молчат как партизаны с этим куда и к кому? хотя вопрос уже, наверно, на другой уровень...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: волосы... не очень хорошие... [Re: irinaak]
      #2190997 - 23/01/2006 11:51

Залысина на каком месте? Если на затылке, то может о подушку "вытерла". Как у вас с витамином D? Врачи не рекомендовали дополнительный приём?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: волосы... не очень хорошие... [Re: Real Mallena]
      #2193274 - 23/01/2006 17:52

нет, это не из-за рахита... она с этой, я бы сказала, болячкой родилась...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 226 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 744

Оценить эту тему

Перейти к