Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Nastasya
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 224
Из: Санкт-Петербург-Льеж
Подскажите, что делать с гиацинтом
      #2178017 - 20/01/2006 16:16

Купила в горшочке, он зацвел, отцвел и теперь стоит на подоконнике, я бы хотела спаси луковицу и высадить ее летом на даче. Что для этого нужно сделать сейчас: обрезать зелень, выкопать луковицу, оставить ее в земле??? Я в этом деле полный профан, если можно напишите прямо по пунктам... А то он был такой красивый, жалко просто взять и выбросить...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Подскажите, что делать с гиацинтом [Re: Nastasya]
      #2178431 - 20/01/2006 16:59

У меня всегда погибали... я поздно выкапывала. Но тюльпаны и нарциссы даже деток дают в домашних условиях.
Дело в том, что у гиацинта не цельная луковка, а слоями.
Я ды обрезать зелень не стала, завернула бы в газетку, положила в пакет с дырочками, и на нижнюю полку холодильника.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Подскажите, что делать с гиацинтом [Re: Мурена]
      #2178585 - 20/01/2006 17:17

Надо положить на бок горшок, через некоторое время пожелтеет и опадет зелень (не обрезать ни в коем случае), затем выкопать луковицу, оставить в комнате на сутки-двое, чтобы подсохла, потом завернуть в газету и положить в холодильник (хранить при +4-5С), я хранила в дверце холодильника. Весной можете высадить на даче, а можно до осени почти в холодильнике продержать и тогда уже сажать (на дачу или в горшок дома). Если дома посадите - сначала нужна небольшая температура, до проростания. Да, луковичку в холодильнике нужно периодически прверять, чтобы она была чистая и сухая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Подскажите, что делать с гиацинтом [Re: мама Лады]
      #2181182 - 21/01/2006 01:16

Я покупала в Икее цветущий, когда отцвел я просто перестала поливать и убрала горшок в темное место.
Когда появились росточки, переставила горщок в светлое место и стала поливать.Цвели ( в горшочке их 3шт.) хорошо.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastasya
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 224
Из: Санкт-Петербург-Льеж
Re: Подскажите, что делать с гиацинтом [Re: Butterfly]
      #2183838 - 21/01/2006 19:25

Спасибо за советы!!!
Пошла класть горшок на бок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 562

Оценить эту тему

Перейти к