Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
опять про декретный отпуск
      #2169216 - 19/01/2006 11:08

Здравствуйте, Оксана!

Я бы хотела уточнить по поводу декретного отпуска. Это очень важно для меня.

Я бы хотела и мой работодатель тоже, чтобы я ушла в декрет как можно позже - на 38-39 неделе. Если я (теоритически) смогу уговорить выдать мне больничный (реально) на 38-39 неделе, в котором врач напишет диагноз Б. 30 недель - это бы всех устроило - будет ли это кто-нибудь когда-нибудь проверять? чем это грозит мне, работодателю, ЖК?

Заранее спасибо за комментарии.

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: опять про декретный отпуск [Re: MamaBusika]
      #2169354 - 19/01/2006 11:28

вам и работодателю ничего...врача могут уволить, жк лишить лицензии, вам не дадут сертификат который с нового года дают на роды...

ну ит.д. вот такие последствия...сейчас врачи не выдают больничные по беременности и родам позднее, если только какие-то уважительные причины, скажем женщина была в отпуске в другом регионе, из-за праздников зимних у некоторых сдвинулись сроки...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: опять про декретный отпуск [Re: Костюченко Оксана]
      #2169418 - 19/01/2006 11:38

Спасибо - я не хочу чтобы из-за меня ЖК лишили лицензии, а врача уволили...

неужели все так строго с проверками и действительно все проверяют?

Значит, если я хочу провести в декрете 140 дней, больничный выдадут в 30 полных недель? вместе с сертификатами для родов?

спасибо

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...

Отредактировано MamaBusika (19/01/2006 11:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: опять про декретный отпуск [Re: MamaBusika]
      #2181119 - 21/01/2006 01:03

MamaBusika, не буду ничего советовать, просто поделюсь опытом. Я взяла больничный декретный в 36 нед. (неделю назад) Врач моя ничего не слышала о том, что нельзя выдавать его позже 30 нед. Она свято верила в то, что это мое право, взять его тогда, когда мне будет удобнее. Я всего лишь попросила написать там срок 30 нед и ПДР попозже. Заведующая больничный подписала.
Да, возможно их будет проверять ФСС, и даже сравнивать сроки в моей карточке со сроками в больничном. Но вероятность этого так мала! Может быть, их накажут. Но, извините, это будут их проблемы!
Меня больше интересовала чистота документов с моей стороны, чтобы потом проверка ФСС моей бухгалтерии мой больничный не "завернул", но по срокам там все в нормально, и я спокойна.
Так что попробуйте, может получится, и врач пойдет вам на встречу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: опять про декретный отпуск [Re: sv_berry]
      #2365437 - 20/02/2006 00:52

я ушла в декрет на 28 неделе... то есть мне его раньше дали... сказали, что плюс-минус...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 720

Оценить эту тему

Перейти к