Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Нужен совет родителей у которых есть детки с разницей 1г-1.5г [Re: Мамка]
      #2179255 - 20/01/2006 18:42

Все зависит от вашего настроя. Мы еще беременные первой очень хотели погодку. я помню, когда старшей дочке было месяца 4 , все сокрушалась, что до сих пор не беременна.
Забеременела в 9 мес. дочкиных. КАК Я БЫЛА СЧАСТЛИВА!!! Помню, тест от слез разглядеть не могла, ноги тряслись. и тяжело, в общем, не было.
Хотя я все время одна - муж работает и учится, живем отдельно. Бабушки далеко не каждые выходные появляются.
главное, было сразу все продумаьб, настроить свой режим, и не позволять себе расслабляться в течение, хотя бы, полугода.
Я не помню, чтобы мне было трудно.
по секрету говоря, я бы сейчас с большим удовольствием забеременела снова. но этот ваопрос пока в подвешенном состоянии. Может, сейчас, а может чуть на попозже отложим.
Удачи! Все у вас получится!!!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Нужен совет родителей у которых есть детки с разницей 1г-1.5г [Re: Мамка]
      #2181379 - 21/01/2006 02:05

Мы тоже хотели погодок, но к сожалению случился выкидыш, и сейчас у нас два года разница... Не могу сказать что мне очень тяжело, у нас средняя только в два года спать стала нормально, так что ритм сохранился... Но, подумайте заранее о старшем, у меня на неё времени не хватает, одно собирание гулять чего стоит, еда в разное время... Хорошо бы иметь человека который сможет вам помочь. Вот мы сейчас среднюю в садик отдаём, потому что именно она обделена... С ревностью у нас проблем никаких, слава богу, и коляску свою отдала и кроватку, и папу в придачу любимого...Но вреемни ей уделяется сейчс гораздо меньше к сожалению... Вот ждём когда мелочь подрастёт и они хоть играть смогут вместе...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамка
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 100
Из: Светлановская площадь
Re: Нужен совет родителей у которых есть детки с разницей 1г-1.5г [Re: Татуз]
      #2187561 - 22/01/2006 17:48

Подскажите пож-та,
1.как вы гуляли с 2 детьми (разница 1г3м), старший наверное тоже хочет в коляски?
2.спали в разных комнатах? а если папа не слышит деток, а старшая тоже просыпается ночью,
3.моя дочка еще не сидит и поэтому ездит на руках, муж целый день на работе, родители далеко, как долго можно носить на руках и не повредит ли малышу в животе?
Зарание всем спасибо.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Нужен совет родителей у которых есть детки с разницей 1г-1.5г [Re: Мамка]
      #2188722 - 22/01/2006 22:32

У нас будет разница 2 года. Могу сказать про "на руках". Сейчас доче 1,5 года. ТОже на руках висит, почти 12 кг. Почти никто не помогает. Муж только вечером. Стараюсь на руки брать только по необходимости... Слышала от медиков, что если нет угрозы,ттт, то ничего страшного, а вот после родов - нельзя старшего какое-то время поднимать...
Насчет комнат - тут не угадаешь. У нас без вариантов - одна комната. Как это будет выглядеть - не представляю. Дочка сейчас часто просыпается, а потом - загадывать не буду. Если у Вас будет спокойный ребеночек - дай-то Бог, то вообще все прекрасно будет...

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамашаКураж
ветеран


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 755
Из: Невский пр.
Re: Нужен совет родителей у которых есть детки с разницей 1г-1.5г [Re: Мамка]
      #2188988 - 22/01/2006 23:19

Я - за!!! Хотя, "трудно" - не то слово!!!!!!!! Офигенно трудно!!!!! Но.... спустя два года вы будете счастливы до того самого Фига, которого проклинали в начале!!!!!
А кормила я не прерывая до года младшей....

--------------------
Мамаша Кураж и ее дети. Опора в старости. Две девушки 2002 и 2004 гг.рождения.

Если б я имел коня, - вот это был бы номер!
Если б конь имел меня.... я б, наверно, помер...

... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2132

Оценить эту тему

Перейти к