Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Что я сделала не так??? ( про запеченный картофель)
      #2153489 - 16/01/2006 23:16

Решила я запечь картофель, т.к. в духовке готовила печень. Я порезала каждую картофелину на 4 части,обмакнула в раститеьлном масле с солью, положина на противень, смазанный маслом. Запекала минут 40 в духовке на 200 градусах. В итоге, у меня нижняя часть картошки пригорела, а верхняя не покрылась корочкой. Почему??
И поделитесь своими рецептами запеченного картофеля.
Заранее спасибки!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Что я сделала не так??? ( про запеченный картофель) [Re: XOMA]
      #2153968 - 17/01/2006 00:29

Чудно запекать картофель в фольге в духовке, предвательно обмыв его. Затем обсушить или вытереть, завернуть в фольгу прямо в кожуре и запечь на средней полке при 200-230С. Получается как печеный! Мы и на даче в золе теперь также запекаем. Удобно и вкусно

А если в качестве готового блюда, то можно каждую картошину тонкими полосками бекона обмотать и сколоть зубочисткой.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Что я сделала не так??? ( про запеченный картофель) [Re: Esca]
      #2154091 - 17/01/2006 00:48

Спасибо!! Но я хочу без кожуры запекать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Что я сделала не так??? ( про запеченный картофель) [Re: XOMA]
      #2155312 - 17/01/2006 10:49

Если без кожуры, то отварить до полуготовности и запекать. Но чтобы было вкусней, надо что-то добавить: беконом обернуть, майонезом смазать, сыром посыпать....
Или в фольге.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Что я сделала не так??? ( про запеченный картофель) [Re: Варелка]
      #2155582 - 17/01/2006 11:24

Я вчера попробовала рецепт картошки из топика "Мое меню на Новый год". То что я ожидала - не получилось - мне почему-то казалось что должна получиться картошка типа по-деревенски из Макдональдса. Но она получилась именно запеченой.
Как я делала: почистила картошку, порезала на четвертинки(если мелкая и помельче если крупная). Дальше я положила 6 столовых ложек майонеза, 6 зубчиков чеснока выдавила через чеснокодавку, посыпала солью и приправой "красная аджика" русского продукта (другой приправы дома не нашлось). Все перемешала и выложила в форму(можно и на протвень), закрыть фольгой и в духовку на 2 часа на 180 градусов. За 15 минут снять фольгу и дать зарумяниться. Мужу очень понравилось - правда вкусно! Единственное что мне жалко занимать духовку на 2 часа ради приготовления гарнира.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 987

Оценить эту тему

Перейти к