Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Таняна
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 292
Из: Озерки
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Lissia]
      #2169652 - 19/01/2006 12:06

А что у нас вообще ПО ЗАКОНУ делается? Закон всегда будет не на стороне клиента, это уже доказано. Никакие разборки впоследствии результатов не дают, только нервотрепка.

По-моему, что чинить машину или любые механизмы, что чинить зубы, что вообще лечиться - одна тема.
Если не специалист, то всегда могут обмануть, всегда могут содрать деньги.

1. По возможности, конечно попробовать подтвердить диагноз (в том числе и по ремноту а/м) в других местах. Конечно, диагностика, консультация опять затраты, но хоть будешь уверен, что делать надо.

2. Заранее доверять, что сделают правильно и хорошо. Просто доверять и все. Главное, потом себя уже не мучать. Ну сделали и ладно.
Везде же не могут быть хорошие знакомые.

С официалами, конечно, спокойнее тем, что они сами заполняют всякие бумаги и все шаги записывают.
Поэтому при разборке все можно восстановить.
Хотя у моих знакомых такие проблемы возникали с официалами!!! Бардак не меньший!!!

Мне кажется во всем этом очень сложно разобраться.
Просто приходишь и доверяешь. Есть возможность - проверь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaBu
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1163
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Таняна]
      #2204660 - 25/01/2006 11:33

Вчера, начитавшись негативых отзывов по сервису, решилась все же везти 9-ку в ремонт. Повезли мы с мужем на Минеральную 13 - отзывы были по этому сервису не очень хорошие, но в результате починили все просто замечательно - качественно, быстро и взяли меньше, чем обещали. Может просто поперло?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Lissia]
      #2205247 - 25/01/2006 12:49

Цитирую:

Что скажете, это нормальная ситуация? Что можно сделать?




Ситуация ненормальная с точки зрения закона, но абсолютно нормальная по частоте возникновения...

Что сделать? После драки кулаками не машут... тут один способ решить вопрос в свою сторону - суд...
А вот ДО перестраховаться можно... и это делают зачастую и сами работники СТО, т.к. возникают и обратные ситуации, когда клиент сначала давал согласие на оплату, а потом начинал торговаться...
Все просто: в заказе-наряде на ремонт а/м должна быть графа с подписью клиента о сумме ремонта... Обычно делается по такой схеме (т.к. заранее далеко не всегда можно точно назвать сумму без тщательного осмотра), то в графе указывают стартовую сумму, на которую клиент сразу соглашается (и ставит автограф) - ремонт происходит в пределах данной суммы без дополнительного обращения к клиенту. Тут сумма может оказаться в конечном итоге и меньше...
Далее графа - в пределах какого колебания цены вопроса (плюс-минус доп. сумма к первоначальной) можно осуществлять ремонт без доп. уведомления - тут клиент может отказаться. И еще графа - в случае значительного превышения первоначальной суммы оговариваются дальнейшие действия - либо по телефону согласовывают (но тут уже не докажешь, на какую сумму согласился по телефону), либо клиент должен по звонку мастера о увеличении стоимости опять приехать в автоцентр для оформления соответствующих документов... Везде должны стоять подписи клиента.

Зачастую эти графы даже есть в документах, но клиент ставит подписи не глядя... А потом начинает качать права... Мы не любим бюрократию, но зачастую она нужна обеим сторонам, чтобы предотвратить возможные конфликты.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Муся]
      #2206110 - 25/01/2006 14:34

Ну вот мне и хотелось бы, чтоб нам тут кто-нибудь умный рассказал, как строить взаимоотношения с сервисом правильно
Никак. "Хорошесть" сервиса - это как девственность - она либо есть, либо нет - строй-не строй взаимоотношения - обратно не зашьешь. Да, - еще и со временем теряться имеет обыкновение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Проблемы на автосервисе [Re: Муся]
      #2215443 - 26/01/2006 19:38

Спасибо
Наконец, я понимаю, как это должно выглядеть по логике.
Но сравнение со стоматологом оказалось таким жизненным и ярким, что огорчило А ведь и впрямь похоже...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1708

Оценить эту тему

Перейти к