Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
ep321
гость


Регистрация: 27/12/2005
Сообщения: 3
Re: киноплёнку на диск cd-r [Re: tolm]
      #2139478 - 13/01/2006 22:04

1. можно поспорить о качестве, но каждому свое =)
4.20 мин в формате ДВД на сд как два байта (важен размер а не формат)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: киноплёнку на диск cd-r [Re: ep321]
      #2141695 - 14/01/2006 14:26

DivX умеет всё то же, что DVD. Кроме копирайтов, меню (в последних версиях DivX меню появились) и интерлэйса. Ничто из перечисленного по теме сабжа не нужно.
В остальном, DivX (а это подмножество стандарта MPEG4) может сжать так же, как и MPEG2 (базовый DVDшный формат) - то есть не самым оптимальным образом. Но кроме того, может сжать и круче (чего уже никак не может MPEG2). Ведь разработка MPEG4 велась не один год и отталкивались разработчики именно от MPEG2, расширяя его возможности.
Поэтому на предположение, что DivX даёт худшее качество чем DVD, я всегда отвечаю: так кодируйте с такими же параметрами, как DVD - и Вы получите тот же самое в формате DivX.
А вообще - по жизни - версия о том, что DivX хуже DVD родилась тогда, когда пираты стали запихивать DVDшный фильм на 1 сидюк, перекодируя его в DivX. Тут уж - спору нет - DVD выигрывает. Сжатие в 5-7 раз ещё никакому видеоконтенту на пользу не шло! Кстати, если бы и правда DVD давал лучшее качество при том же размере, кто бы помешал пиратам писать на один сидюк тот же фильм в формате миниDVD.
Реальное преимущество технологии сжатия DivX по сравнению с DVD при сопоставимом качестве - меньший в 1.5-2 раза размер видеофайла.
В любом случае, когда речь идёт о DivX, имеем в виду общепризнанный формат DivX5.1.1, который понимается бытовыми видеоплеерами.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ghost
участник


Регистрация: 08/05/2003
Сообщения: 244
Re: киноплёнку на диск cd-r [Re: tolm]
      #2211166 - 26/01/2006 09:51

Вот встретил ссылочку - http://video.dieselgenerator.ru/
Вроде именно то, что искали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1512

Оценить эту тему

Перейти к